Istruttori Diplomati Simb



Per informazioni sugli Istruttori Affiliati SIMB che svolgono iniziative in ambito locale rivolte a diverse modalità di utilizzo della MTB /bicicletta, rivolgersi alla nostra segreteriatelefonando al n° 3493203497 oppure inviare e-mail all'indirizzo: scuolaitalianamtb@gmail.com 
  •   VAI

    ELENCO GENERALE ISTRUTTORI E GUIDE AL 2021

    PER ULTERIORI DETTAGLI SULLE INIZIATIVE DEI SINGOLI  ISTRUTTORI AFFILIATI CONTATTA LA NOSTRA SEGRETERIA 
    Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

                                              I NOMINATIVI DEGLI ISTRUTTORI E TECNICI AFFILIATI PER IL 2021 SONO INSERITI NELL'ALBO UFFICIALE WWW.CSEN.IT E TRASMESSO AL REGISTRO CONI

                                                                      

     

    COGNOME NOME CITTA'
    ABATE EZIO MORBEGNO (SO)
    ABBONDI ROBERTO PREMOSELLO (VB)
    ABETI MAURIZIO LIZZANO IN BELVEDERE BO
    ABRAM SANDRO SARNONICO (TN)
    ACCORDINI  MATTIA COSTERMANO  (VR)
    ACETO ARNALDO CANELLI (AT)
    ACHERER MICHAEL BRESSANONE (BZ)
    ACQUARONE FEDERICO SAUZE DI CESANA (TO)
    ADAMI CRISTIAN VILLAGGIO SERENO (BS)
    AGAZZINI GIANPIETRO COURMAYEUR (AO)
    AGOSTINI CATERINA TELVE DI SOPRA (TN)
    ALBA ALBINO CORNUDA TV
    ALBA ALBERTO SCHIO  VI
    ALBERTI MATTEO VALGRISANCHE (AO)
    ALBERTI LUCA CASATENOVO (LC)
    ALBERTI LUCIANO  
    ALBERTI STEFANO BORMIO SO
    ALBERTINI MARCO SPIAZZO  (TN)
    ALBINI  BRUNO COLLEGNO  (TO)
    ALDRIGHETTI DAVIDE RAGOLI (TN)
    ALFRIDI ALFREDO TREGNAGO VR
    ALLEGRINI DARIO COLLEFERRO (RM)
    ALTINIER FABIO CORDIGNANO TV
    ALTINIER CRISTIAN CORDIGNANO TV
    ALTOMARE ANTONINO VIBO VALENTIA (VV)
    ALVARENGA MARCO ARENATO (ROMA)
    ALVERA' MANUEL COMELICO SUPERIORE BL
    AMADIGI FILIPPO BERGAMO
    AMATO SIMONE PARONA DI VALPOLICELLA VR
    AMBROSI LEONARDO FALCONARA MAR.MA AN
    AMBRUSO VINCENZO MONZA (MI)
    AMBU LUCA CALASETTA   CI
    AMISTADI ALESSANDRO PIEVE DI SOLIGO (TV)
    AMORTH GIUSEPPE POVO (TN)
    ANDREATTA REMO BEDOLLO (TN)
    ANDREAZZA ANTONIO CHIOMONTE (TO)
    ANDREIS SILVANO MALE' (TN)
    Andreis Agostino Tregnago VR
    ANDREO ENRICO AOSTA
    ANDREOLA MAURO BORMIO (SO)
    ANDREOLA NICOLA BORMIO (SO)
    ANDREOLA NICCOLO' VALFURVA  SO
    ANDREOLA DANIELA LIVIGNO SO
    ANDREOLA GIOVANNI VALFURVA  SO
    ANDREOLA ARIANNA S.ANTONIO VALFURVA  SO
    ANDREOLLI STEFANO PREORE (TN)
    ANDREOTTI CLAUDIO MODENA
    ANDROSCIANI PAOLO TERNI
    ANEGG HARALD  EGA NOVA PONENTE BZ
    ANGELINI MAURIZIO GROTTAMMARE (AP)
    ANGELINI ALESSANDRO ROVERETO (TN)
    ANGELINI FRANCESCO FOLIGNO (PG)
    ANGELONE MASSIMO VERTEMATE (CO)
    ANGELOSANTE RODOLFO AVEZZANO (AQ)
    ANTOGNETTI DANIELE AMEGLIA (SP)
    ANTOGNOLI ADRIANO LIVIGNO (SO)
    ANTONGIOVANNI LUCA LIVORNO
    ANTONIAZZI MASSIMO SAUZE D'OULX  (TO)
    ANTONIELLI FRANCO PERUGIA - PONTE S.GIOVANNI
    ANTONINI PAOLO ROMA
    ANTONIOLI ANTONIO LIVIGNO
    ANTONIOLI MARCO BORMIO SO
    ANTONIOLI ENEA S.ANTONIO VALFURVA SO
    ANTONIONI SILVIO ROVERETO (TN)
    ANZELINI MAURIZIO BESENELLO (TN)
    ANZI ROBERTA BORMIO (SO)
    ANZI MICHELE VALDISOTTO  SO
    ANZI MASSIMO VALDISOTTO SO
    APOLLONI DEMETRIO  
    APOLLONIO GIAN PAOLO MARCHENO (BS)
    ARAMINI GIULIANO LATINA
    ARAUDO PAOLO OULX (TO)
    ARCHILEI PAOLO SPOLETO (PG)
    ARE DAVIDE CRESPANO DEL GRAPPA   (TV)
    ARINCI GIOVANNI BORGO SAN LORENZO (FI)
    ARLIAN ITALO AOSTA
    ARQUILLA FABIO RAIANO (AQ)
    ARRIGONI TIZIANO VIGEVANO (PV)
    ARVEDA GABRIELE REGGIO EMILIA
    ASNICAR PAOLO RECOARO TERME (VI)
    ASPERI MAURO NOVARA
    AUDA MARCO VISTRORIO (TO)
    AUSSERHOFER GUENTHER LUTAGO BZ
    AVELLA CIRO GARLATE (LC)
    AVI MARTIN SELVA VAL GARDENA BZ
    AVONI CLAUDIO MEDICINA (BO)
    BACCARINI CHIARA GENOVA
    BACCINI IGOR MEZZANO (RA)
    BACCOLINI GIOVANNI CASTEL S.PIETRO TERME (BO)
    BACHMANN WALTER CORTINA D'AMPEZZO
    BADANO RICCARDO SOLICETO (CN)
    BAGGIA MASSIMO MALE'
    BAGNARA ANTONELLO CONCO  VI
    BAGNOLI GIORDANO RIVANAZZANO (PV)
    BALBO MARIO ALBIATE MILANO
    BALCET STEFANO PRAGELATO (TO)
    BALDAZZI ANDREA CASTEL S. PIETRO T. (BO)
    BALDIN ALBERTO BRESCIA
    BALDIN ANDREA VILLAFRANCA   (VR)
    BALDO MATTEO MARTIGNANO (TN)
    BALDO FRANCO S.DONA' DI PIAVE  (VE)
    BALESTRINI ALESSANDRO COMO
    BALLARDINI MASSIMO PREORE (TN)
    BALLARDINI STEFANO RIVA DEL GARDA (TN)
    BALLINI   NICOLA VERONA
    BALLIS GERMANO ROCCA PIETORE BL
    BALLOTTI MICHELE FORMIGINE   (MO)
    BALOCCHI MATTEO CALESTRANO  PR
    BALOSSI ALBERTO BALLABIO (LC)
    BANFI ILARIA ROVELLASCA (CO)
    BANNO' ARIANNA VERONA
    BANTERLA GIANNI AFFI  VR
    BARABINO ALESSANDRO PEVERAGNO (CN)
    BARACCANI GIANCARLO BRESSANONE (BZ)
    BARACCO GIULIANO PERAROLO DI CADORE BL
    BARATELLA PAOLO RONCADE  BIANCADE (TV)
    BARATELLA BATTISTA VARESE
    BARBACOVI NICOLO' CARCIATO   DIMARO TN
    BARBAN PAOLO MORNAGO (VA)
    BARBANTINI ROBERTO CASTELNOVO NE' MONTI RE
    BARBARANI FEDERICO VERONA
    BARBERIS FEDERICO TARANTASCA (CN)
    BARBIERI MASSIMO STADIO CARRARA (MS)
    BARBIERI DAVIDE MANTOVA
    BARETTO IGOR MONDADIZZA SONDALO (SO)
    BARIANI GIANLUCA VOGHERA (PV)
    BARROCOSO DAUN EMANUEL FRANCISCO BUDONI (NU)
    BARTOLANI ANDREA RIMINI
    BASEOTTO CRISTIAN JESOLO (VE)
    BASEOTTO NICOLA ZOLA PREDOSA BO
    BASSAN EZIO SCHIO  (VI)
    BASSANELLO DARIO BOLZANO
    BASSANI GUIDO REZZATO (BS)
    BASSETTI LUCIANO GARDOLO (TN)
    BASSI FABIO GADESCO PIEVE DELMONA (CR)
    BASSO ALVISE ASIAGO (VI)
    BASSO FRANCO PIOBESI D'ALBA CN
    BASSOLA ALESSANDRO ALBOSAGGIA SO
    BASTAGLI ALFREDO FANANO (MO)
    BATTISTI ALESSANDRO VIGOLO VATTARO (TN)
    BAZZANELLA DAVIDE ALA  TN
    BAZZANI FABRIZIO ROVERETO (TN)
    BECCARI ANDREA CORTINA D'AMPEZZO (BL)
    BECCARI DAVIDE SAN MARTINO CASTROZZA  TN
    BECCIO MARCO LIVORNO
    BEDANI STEFANO MANTOVA
    BEDENDO STEFANO ABANO TERME PD
    BELARDINELLI MARCO JESI (AN)
    BELLANTE DARIO PANCHIA' (TN)
    BELLATO UMBERTO PESEGGIA (VE)
    BELLAVIA MARCO  
    BELLERI OSVALDO CONCESIO  BS
    BELLESINI PAOLO GIOVANNI TIRANO  SO
    BELLETTI FILIPPO BOLOGNA
    BELLETTINI ANTONIO FANANO (MO)
    BELLI MAURIZIO SOPRAMONTE (TN)
    BELLINI MAURO BOLZANO
    BELLO ADRIANO TRENTO
    BELLON ANDREA ALBIGNASEGO (PD)
    BELOTTI PIERANGELO OME (BS)
    BELSITO FABIO CAMIGLIATELLO SILANO (CS)
    BELTRAMI DENNIS CARISOLO (TN)
    BELTRAMI PATRIK PISOGNE (BS)
    BELTRAMI SERGIO ALBINEA RE
    BENATI LUCIANO BOLOGNA
    BENCHIMOL STEFANO CELLEDIZZO TN
    BENDINELLI MICHELE MEZZANE DI SOTTO VR
    BENEDETTI ANDREA MALE'  TN
    NIKLAUS BENEDIKT MERANO BZ
    BENEDINI BARBARA MARLENGO (BZ)
    BENETELLO MIRKO BOLZANO
    BENFENATI GIANLUIGI S. LAZZARO (BO)
    BENI FABRIZIO CAMUGNANO (BO)
    BENSON KENT CHAMBONS FENESTRELLE  TO
    BENUZZI ADRIANO DRO (TN)
    BENVENUTI MASSIMILIANO MONTECRETO  MO
    BENZONI ALESSIO VERTEMATE (CO)
    BENZONI MICHELA ARDESIO (BG)
    BERBENNI MATTEO VALDIDENTRO  SO
    BERETTA GAETANO RIVA DEL GARDA (TN)
    BERGADANO FRANCO VINOVO (TO)
    BERGAMASCHI ANDREA CANOVE DI ROANA (VI)
    BERGAMO CHRISTIAN LIVIGNO -SO-
    BERGESE FABIO SALUZZO (CN)
    BERGIA CARLO ALASSIO (SV)
    BERLATO ROBERTO VALDAGNO  VI
    BERNABE' ALESSANDRO POVO (TN)
    BERNABE' ANDREA TRAVERSETOLO PR
    BERNARD RAIMONDO TRICHIANA  (BL)
    BERNARDI RAFFAELE ROMA
    BERNARDI MAURO CROVIANA (TN)
    BERNARDI FABIO CORTINA D'AMPEZZO (BL)
    BERNARDI DANIEL SELVA DI VAL GARDENA BZ
    BERNARDINI VITTORIO FANANO  (MO)
    BERTACCHINI MASSIMILIANO GUIGLIA (MO)
    BERTAME' ROBERTO GARDA (VR)
    BERTERA LORENZO S. ANTONIO DI MAVIGNOLA (TN)
    BERTHOD RICCARDO QUART (AO)
    BERTI CARLO VICENZA
    BERTINI FABIO CUASSO AL MONTE (VA)
    BERTOCCHI LUCIANO RIVOLI VERONESE (VR)
    BERTOLDI ALESSIO GARDOLO (TN)
    BERTOLDO DIEGO TORINO
    BERTOLDO MAURO VIDRACCO (TO)
    BERTOLINI BRUNO BRENTONICO TN
    BERTOLUSSO ROBERTO BRA (CN)
    BERTUCCO ANDREA CASTEL NUOVO DEL GARDA (VR)
    BERTUOL STEFANO MARANO VICENTINO (VI)
    BERTUZZI CLAUDIO MALCESINE (VR)
    BERTUZZI MIRKO MALCESINE (VR)
    BESSONE ENRICO VICOFORTE (CN)
    BETTAGNO MATTIA CUASSO AL MONTE VA
    BETTEGA MASSIMO IMER (TN)
    BIANCHETTI GIANFRANCO JESI (AN)
    BIANCHETTI PAOLO NEGRAR VR
    BIANCHETTI  GIUSEPPE LIVIGNO SO
    BIANCHI LEONARDO SAN MINIATO (PI)
         
    BIANCHINI DANIELE VIGOLO VATTARI TN
    BIANCHINI ANDREA VIGOLO VATTARO  TN
    BIANCHINI ALICE VIGOLO VATTARO TN
    BIANCHINI SOFIA VIGOLO VATTARO TN
    BIANCHINI LAURA VIGOLO VATTARO TN
    BIANCO GIORGIO NAPOLI
    BIANCOFIORE GIOVANNI MARTINA FRANCA (TA)
    BIANCUCCI ANDREA BUSTO ARSIZIO VA
    BIANZARELLI IVAN PONTECORVO (FR)
    BIASI MARGHERITA SFRUZ (TN)
    BICO GABRIELE S. LUCIA (PG)
    BIESUZ SERGIO  
    BIGI RAUL VIGNOLA (MO)
    BIGINI DAMIANO CARRARA (MS)
    binachini CLAUDIO JESI (AN)
    BINI FABRIZIO CUASSO AL MONTE VA
    BINCI MARTCELLO VESALE SESTOLA (MO)
    BIOLCHINI LUCA SESTOLA (MO)
    BIOLCHINI PAOLO CERVARESE S. CROCE (PD)
    BIOLO FABRIZIO VIGANELLO (TI) SVIZZERA
    BIRTELE REMIGIO VERONA
    BIOLO MAURIZIO CAMIGLIATELLO (RC)
    BISIGNANO SALVATORE PADOVA
    BISSACCO ANTONIO VERBANIA
    BISSON PAOLO RUBIANA (TO)
    BLANDINO GIANLUCA LIMONE PIEMONTE (CN)
    BLANGERO REMO VICENZA
    BOARIA MARCO MILANO
    BOF PIERLUIGI BELLUNO
    BOCCIARELLI ALFREDO BARDOLINO VR
    BOGLIOLO LUCA LANA BZ
    BOGO STEFANO BELLUNO
    BOGONI MAURO BOLZANO
    BOLOGNESE GIANCARLO DRENA (TN)
    BOMBARDELLI MAURO MARZANA (VR)
    BOMBIERI NICOLA ROCCA PIETORE BL
    BOMSEMBIANTE OSCAR CASINE DI SESTOLA (MO)
    BONACCORSI CLAUDIO ROVERETO (TN)
    BONATI LUIGI LIMONE PIEMONTE (CN)
    BONATTI LUCA AVIO (TN)
    BONAZZI NICOLA LANGHIRANO PR
    BONAZZOLI STEFANO BOLOGNA
    BONCIANI RAUL ROCCALBEGNA (GR)
    BONFANTE FABRIZIO VILLAFRANCA (VR)
    BONFANTE LUCA  
    BONFANTE MASSIMO MONZAMBANO MN
    BONGIOVANNI  MARIA BARBARA MALCESINE   VR 
    BONICIOLLI FABIO TRENTO
    BONIELLO  ANTONIETTA CAMERI  NO
    BONIFACCIO GIAMPAOLO SELVA DI CADORE (BL)
    BONINI FABIO GORIZIA
    BONINI ANDREA FINALE EMILIA  MO
    BONORA NICOLA SAN VITO CADORE  BL
    BONSEMBIANTE OMAR NERVESA TV
    BONSEMBIANTE OSCAR ROCCA PIETORE BL
    BONSERI STEFANO BORMIO SO
    BONSERI ALESSANDRO BORMIO SO
    BONTEMPELLI  ALBERTO PELLIZZANO   TN
    BONTEMPI RUGGERO BRESCIA
    BONUCCHI LEANDRO MONTECRETO  (MO)
    BONVICINI DAVIDE POLINAGO (MO)
    BORDONI GIULIANO GROSIO  SO
    BORELLA MAURIZIO OMEGNA (VB)
    BORELLI LUIGI POVULLO NEL FRIGNANO (MO)
    BORELLO ALBERTO BARDONECCHIA (TO)
    BORGARELLI ALESSANDRO MESTRE  (VE)
    BORGHI GIULIANO SASSUOLO (MO)
    BORGHINI LORENZO BAD SODEN (TAUNUS) GERMANIA
    BORGHINI LORENZO BAVENO (VERBANIA)
    BORGO ANDREA VOGHERA (PV)
    BORGOGNO ANDREA BRESSANONE (BZ)
    BORGOGNONI DANIELE PISTOIA
    BORIN LUCA FARA VICENTINO (VI)
    BORMETTI GIORDANO LIVIGNO (SO)
    BORMETTI ORNELLA LIVIGNO (SO)
    BORMOLINI NICOLA LIVIGNO (SO)
    BORMOLINI LUCA LIVIGNO  SO
    BORMOLINI LORENA LIVIGNO  SO
    BORMOLINI LUCA LIVIGNO SO
    BORMOLINI LUCA LIVIGNO SO
    BORMOLINI JESSICA LIVIGNO SO
    BORSOI MICHELE S. LUCIA DI PIAVE (TV)
    BORTOLAMEOTTI MATTEO TRENTO
    BORTOLOTTI ANDREA ROVERETO TN
    BORTOLUZZI DANILO TAMBRE (BL)
    BORTOLUZZI MAURIZIO TAMBRE (BL)
    BORTOT ALBERTO BELLUNO
    BOSCAGLI MIRKO ARCIDOSSO (GR)
    BOSCARELLO MAURO CREAZZO (VI)
    BOSCARIOL TOMMASO VITTORIO VENETO TV
    BOSELLI STEFANO MILANO
    BOSO ANDREA TRENTO
    BOSONIN VIRGILIO CHATILLON (AO)
    BOTTARI ANTONIO GRANTOLA (VA)
    BOTTERO ELIO LIMONE PIEMONTE (CN)
    BOTTINELLI FABIO ARCISATE VA
    BOTTONI  FLAVIO TEGLIO  SO
    BOVELLI FABIO MASSA MARTANA (PG)
    BOZZETTA MAURO PANCHIA' (TN)
    BOZZETTA DIEGO PANCHIA' (TN)
    BOZZETTO CLAUDIO MONTEVIALE VICENZA
    BOZZO FABIO MONTEMARCIANO (AN)
    BRACCHI LAURA VALDIDENTRO SO
    BRACCIALE LUCA PIEDIMONTE S. GERMANO (FR)
    BRACHTENDORF KERSTIN RIVA DEL GARDA TN
    BRADANINI YURI PREMADIO VALDIDENTRO SO
    BRAGALINI LUIGI PREMOSELLO (VB)
    BRAIDO PAUL BRESSANONE (BZ)
    BRAMATI GIANMARIO FARA GERA D'ADDA (BG)
    BRAMERINI GORIPPO ARCIDOSSO (GR)
    BRAMERINI LUCIANO ARCIDOSSO (GR)
    BRANCALEONE ROBERTO MERANO BZ
    BRANDI STEFANO PORTOFERRAIO (LI)
    BRATTOLI MATTEO ALESSANDRO VASTO (CH)
    BRAVI GIANCARLO ILLASI (VR)
    BRAVI GIORGIO TREGNAGO VR
    BRENTARI SILVANO COREDO TN
    BRESAOLA RAFFAELE BOLZANO
    BRESCIANI SAURO VIADANA  (MN)
    BRIANZONI PAOLO BORMIO SO
    BRIDA GIORGIO TAIO (TN)
    BRIDI FEDERICO VIGOLO VATTARO TN
    BRIGHENTI VALERIO CASTELLETTO SUL GARDA (VR)
    BRIGUORI GIACOMO SPOLETO (PG)
    BRINIS ALESSANDRO LAVARONE (TN)
    BRINTAZZOLI MASSIMO  
    BRIOTTI CARLO ROMA
    BRIZZI MASSIMO CASTELETTO ROCCA DI BOTTE (AQ)
    BROGGI STEFANO CAPIAGO INTIMIANO  CO
    BROGLIA LUIGI OPERA (MI)
    BROLL MAURIZIO ORTISEI (BZ)
    BRUN RICCARDO ROURE (TO)
    BRUNA SEBASTIANO GERMANO LEVONE (TO)
    BRUNELLI SIMONE MARZANA (VR)
    BRUNELLO MARIO PADERNO DEL GRAPPA (TV)
    BRUNETTI PIERO  
    BRUNI MARCO PELLIZZANO (TN)
    BRUNNER GIOVANNI ALBA DI CANAZEI (TN)
    BRUNNER BERNHARD MONGUELFO TESIDO BZ
    BRUNNIER CLAUDIO FENIS (AO)
    BRUNO ALFREDO CAMIGLIATELLO (RC)
    BRUNORI ANGELO BOLOGNA
    BRUNORI LEONARDO GARDONE V.T. (BS)
    BRUSCHI FABRIZIO MIRANDOLA (MO)
    BUFFATTI GIOVANNI VERONA
    BUIATTI ALBERTO BELLUNO
    BUONADONNA ANGELO PORTICI (NA)
    BURATTI ZENO BUTTERIO UD
    BURCHIANTI RICCARDO PORTOFERRAIO (LI)
    BURRINI LUCA SIENA
    BURRINI GIANCARLO MAD.DI CAMPIGLIO TN
    BUSSOLA LUCA PACENGO (VR)
    CABRINI CARLO BOGOLESE DI SORBOLO (PR)
    CAFFARELLI DANIELE CASPERIA RIETI
    Cailotto Stefano Verona
    CALAMASSI ILARIA SIENA
    CALEGARO DAVIDE VICENZA
    CALISE FRANCESCO GAETA (LT)
    CALLEGARI LUCA  
    CALLEGARI GIORGIO LUIGI SELVA GARDENA  BZ
    CALLIARI FRANCO TERLANO (BZ)
    CALLIGARO ARTEMIO LOZZO DI CADORE (BL)
    CALLOVINI VINCENZO FONDO (TN)
    CALLOVINI ALBERTO CORTINA D'AMPEZZO BL
    CALTAGIRONE GIOVANNI VELO VERONESE VR
    CALVETTI FABIO DOMODOSSOLA (VB)
    CALZOLARI EROS BURANA (FE)
    CAMAZZOLA DANIELE VATTARO TN
    CAMAZZOLA MATTIA VATTARO TN
    CAMERIN PAOLO S PIETRO DI FELETTO TV
    CAMPAGNOLO LUCA PRADIPALDO DI MAROSTICA (VI)
    CAMPAGNOLO ANDREA FARRA D'ALPAGO (BL)
    CAMPANINI CORRADO LANGHIRANO (PR)
    CAMPEDEL FABRIZIO AGORDO (BL)
    CAMPIGOTTO RANIERO PASSO FALZAREGO CORTINA BL
    CANALE ROBERTO GALLICO (RC)
    CANCELLI BRUNA ARONA  NO
    CANCLINI DONATELLA VALDISOTTO  SO
    CANCLINI PAOLO BORMIO SO
    CANDIOTTO MARCO SAONARA
    CANEPPELE GIANLUIGI LAVARONE (TN)
    CANEPPELE MASSIMO LAVARONE (TN)
    CANEVA  MARCO STREVI ALESSANDRIA
    CANGHIARI FABIO MONTEGRIMANO (PS)
    CANGI RODOLFO PERUGIA
    CANINS MARIA LA VILLA VAL BADIA BZ
    CANTARUTTI FABIO Novi Ligure
    CANTELE GIOVANNI LUSIANA VI
    CANTONI ROBERTO VALDIDENTRO SO
    CAPELLAZZI NICOLA DIMARO TN
    CAPELLI ILARIO MILANO
    CAPORALI CLAUDIO GROSSETO
    CAPOVILLA ALESSANDRO CHIUSA  BZ                         
    CAPOZZA FRANCESCO SCALEA (CS)
    CAPPELLA TOMMASO POLVERIGI (AN)
    CAPPELLARI CLAUDIO BOLZANO
    CAPPELLARO MATTEO ARCUGNANO (VI)
    CAPUTO LUCIANO  
    CARBONARO LUIGI VIESTE (FG)
    CARBONE NICOLA S.DANIELE DEL FRIULI  (UD)
    CARDAMONE MAURO LIVIGNO (SO)
    CARGNAN FABIO GIGNOD (AO)
    CARIOLATO DIEGO BROGLIANO VI
    CARLI CARLO IMPERIA
    CARLIN FABIO CARONNO VARESINO
    CARLIN WALTER PERGINE VALSUGANA (TN)
    CARLONE CARLO MADONNA DI CAMPIGLIO
    CARLOTTO FRANCO TREVISO
    CARLOTTO FABIO CORNEDO VIC. VI
    CARMAGNINI LOHENGRIN PRATO PO
    CARNESSALINI OSCAR DIMARO  TN
    CARONE EGIDIO CORATO (BA)
    CAROTTA ROBERTO MERANO  BZ
    CAROZZA GUGLIELMO-MIRKO GROSSETO
    CARPEGGIANI DARIO AVIANO PORDENONE
    CARPENTARI STEFANO RIVA DEL GARDA (TN)
    CARPENTARI ANDREA RIVA DEL GARDA (TN)
    CARPENTARI ANTONIO VIGOLO VATTARO (TN)
    CARPI FABIO BOLZANO
    CARPI SAMUELE QUATTRO CASTELLA  RE
    CARRADORE MARTA ARZIGNANO VI
    CARRAVETTA ROBERTO CAMIGLIATELLO SILANO  CS
    CARRAVETTA LUIGI CAMIGLIATELLO SILANO  CS
    CARRERA CORRADO TORINO
    CARZOLI LUCA SESTRIERE (TO)
    CASA ENNIO S. VITO DI LEGUZZANO (VI)
    CASAGRANDE MATTEO PERGINE VALS.  (TN)
    CASALE BRUNET ANDREA COURMAYEUR (AO)
    CASALI LUCA AOSTA
    CASARI ANDREA POZZA DI FASSA  TN
    CASARO ALBERTO SAN VITO DI CADORE BL
    CASAROTTO FABRIZIO VICENZA
    CASATI ENRICO VAREDO (MI)
    CASCIANI FABRIZIO PITTIGLIANO (GR)
    CASER MARCO SEDICO (BL)
    CASEROTTI GABRIELE COGOLO PEJO (TN)
    CASETTI LUIGI S. SOFIA (FO)
    CASSARA' FABIO MALCESINE (VR)
    CASSOL NICOLA FELTRE (BL)
    CASSONI DAVID VILLA DI TIRANO (SO)
    CASTAGNA GIULIO BALLABIO (LC)
    CASTAGNA MARIO PIETRAMARAZZI (AL)
    CASTELLANELLI ENRICO PREVALLE (BS)
    CASTELLANI ERCOLE LIVIGNO SO
    CASTELLI DARIO LIMONE PIEMONTE (CN)
    CATTALDO FABIO PALLANZA (VB)
    CATTAROSSI ANDREA PONTE NELLE ALPI BL
    CATTEL LUCA LONGARONE BL
    CATTELINI PIETRO VALDISOTTO SO
    CAURLA  MATTEO CAPRINO VR
    CAVADA CARLO MOLINA DI FIEMME (TN)
    CAVAGNERO MARCO PINEROLO (TO)
    CAVALLI RICCARDO BASSANO DEL GRAPPA
    CAVALLI MASSIMO ZUOZ SWITZERLAND
    CAVALLINI ALBERTO FANANO (MO)
    CAVALZANI MICHEL  SESTO FIORENTINO FI
    CAVAZZI STEFANO SONDRIO
    CAZZARA CLAUDIO  
    CAZZAROLLI GIOVANNI VILLAFRANCA (VR)
    CAZZOLA ANDREA ALTAVILLA VICENTINA (VI)
    CECCARELLI LUIGI CUTIGLIANO (PT)
    CECCARELLI NICOLA CUTIGLIANO (PT)
    CECCHETTO PAOLO ISOLA VICENTINA VI
    CECCO DANIELE COLLE ISARCO (BZ)
    CECCONI DARIO ACQUAPENDENTE (VT)
    CECCOTTI ALBERTO CAPONAGO (MI)
    CECCOTTI ALVARO CAPONAGO (MI)
    CECHET ALDO FOGLIANO (GO)
    CECINI STEFANINO LIVIGNO (SO)
    CELATA  BERNARDO LIVORNO
    CELATA  NICOLA LIVORNO
    CELLA ANDREA FORNI DI SOPRA  UD
    CERE' CARLO CALDERARA (BO)
    CEREGHINI BRUNO CARISOLO TN
    CERESA ANNALISA GRESSONEY ST JEAN  AO
    CERFOGLI M.CRISTINA ACQUARIA SESTOLA (MO)
    CERRUTI BUT GABRIELE SOPRANA (BI)
    CERVO MAURO ROCCA PIETORE BL
    CESTARI ALESSANDRO PONDERANO (BI)
    CHA ROBERTO AQUILA D'ARROSCIA  IM
    CHEMELLI MASSIMILIANO CIVEZZANO (TN)
    CHEMELLO GAETANO VICENZA
    CHERUBINI RUGGERO LIMENA (PD)
    CHESI MARIO GENOVA
    CHIAPALE FABRIZIO DRONERO  CN
    CHIAVERO STEFANO CHIAVARI  GE
    CHIERICI STEFANO PIEVE DI LEDRO (TN)
    CHIESURA ONORATO FOLLINA (TV)
    CHIOCCHETTI ERWIN MOENA (TN)
    CHIOCCIA SANDRO ORVIETO (TR)
    CHIOLERIO EMILIO PINEROLO (TO)
    CHISTE' GIANCARLO ARCO  TN
    CHITTARO MATTEO TRICESIMO (UD)
    CHOCOL MICHEL BIELLA
    CIAGHI MASSIMO VILLALAGARINA (TN)
    CIALDELLA ALESSANDRO CORATO (BA)
    CIARROCCHI DAVID CASTELFIFARDO AN
    CICALA KATERINE ELISABETH  
    CICCONE LEONARDO BOLOGNA
    CICERO SALVATORE MONCHALTORF  (CH)
    CIMA FRANCESCO CARPEGNA (PU)
    CIMENTI GAETANO CASANOVA DI TOLMEZZO (UD)
    CINCELLI MICHELE POZZA DI FASSA (TN)
    CINOTTI PIETRANGELO MARESCA S.MARCELLO PISTOIESE PISTOIA
    CINTI FILIPPO S.LAZZARO SAVENA BO
    CIPRIANI MASSIMO MORROVALLE MC
    CIPRIANO TIZIANO CORTINA D'AMPEZZO
    CIRIGLIANO PIERO TERNATE  (VA)
    CITTERIO MARIA ANTONIETTA MARIANO COMENSE (CO)
    CIUCCI WALTER TODI (PG)
    CIVILINI ALESSIO MASSA MARITTIMA (GR)
    CLANCIS LUCIANO GORIZIA
    CLEMENT ALBERTO  
    CLERICO DAVIDE SALICETO  CN
    CLIGNON   ALESSIO FOLGARIA TN
    CLOZZA PAOLO BOLZANO
    COCCARELLI LUCIO GARDOLO (TN)
    COCCO URBANO ROMA
    CODALLI FRANCO CALOLZIOCORTE (LC)
    CODARA ALBINO ROBBIATE (LC)
    CODEGA NICOLA ABBADIA LARIANA  LC
    CODESINA MARCO VIGEVANO (PV)
    COFLER ANDREA MORI (TN)
    COGOLI CRISTOPHE PRAGELATO TO
    COGOLI WALTER CUSIANO TN
    COGOLI  MARCO CUSIANO DI OSSANA   TN
    COIA DALMAZIO VENAFRO (IS)
    COLA TIZIANA VIPITENO (BZ)
    COLAGIACOMI GIOVANNI ASCOLI PICENO
    COLAONE ROBERTO BOLZANO
    COLARIETI MAURIZIO ROMA
    COLLE  ALESSANDRO CORTINA D'AMPEZZO  BL
    COLLI MASSIMILIANO PIOMBINO (LI)
    COLLINI MICHELE PINZOLO (TN)
    COLLINI ILARIA S.ANTONIO MAVIGNOLA PINZOLO TN
    COLOMBI CLAUDIO COLTURANO  MI
    COLOMBO MATTEO LECCO LE
    COLOSI MARTINO MARINA DI GROSSETO (GR)
    COLPO MAURO DOMODOSSOLA (VB)
    COLTURI ALDO PIATTA VALDISOTTO SO
    COLTURI GRAZIA BORMIO (SO)
    COMIS MANUEL FORNI DI SOPRA UDINE
    COMMOD GUGLIELMO ANTAGNOD/AYAS (AO)
    COMPAGNONI LUCA VALDIDENTRO SO
    COMPAGNONI SAVINA VALFURVA (SO)
    COMPAGNONI ROMINA BORMIO (SO)
    COMPAGNONI SIMONE S.CATERINA VALFURVA  SO
    COMPAGNONI GIORGIO VALFURVA  SO
    COMPAGNONI JACOPO SONDALO SO
    COMPOSTELLA ANDREA SPIAZZO (TN)
    CONCI ALESSANDRO MADONNA DI CAMPIGLIO TN
    CONDINI FABIO TRENTO
    CONFORTOLA MARCO LIVIGNO (SO)
    CONFORTOLA MANUEL LIVIGNO SO
    CONFORTOLA MICHELE VALFURVA  SO
    CONFORTOLA ELIA VALFURVA  SO
    CONFORTOLA LUCA SONDRIO
    CONFORTOLA MATTEO SONDRIO
    CONGIU GIANNI  ACQUI TERME  AL
    CONSIGLI SIMONE CERCINA, SESTO FIORENTINO (FI)
    CONSOLATI PIERPAOLO CADINE (TN)
    CONSOLI MAURIZIO  
    CONT UGO LAIVES (BZ)
    CONTATORE DARIO SAVONA
    CONTE CIPRIANO LIMANA BL
    CONTI DANIELA SORSO   SS
    CONTINI MARCO CASTELMAGGIORE (CR)
    CONTINI CLAUDIO LAVENO MOMBELLO VA
    CONTOZ ERIC POLLEIN (AO)
    CORAL CLAUDIO ODERZO TV
    CORBANESE DANIELE CONEGLIANO (TV)
    CORNAZ FRANCO CHARVENSOD (AO)
    CORNELLA IVAN LAIVES (BZ)
    CORNOLO' MATTEO PIOVENE ROCCHETTE VI
    CORRADINI MARTIN BRUNICO (BZ)
    CORRADINI MASSIMO CASTELLO DI FIEMME (TN)
    CORRADINI LEONARDO VILLAZZANO TN
    CORRIDONI NICO MONTEFORTINO (AP)
    CORRIDONI SERGIO MONTEFORTINO (AP)
    CORROCHER JACOPO CORTINA D'AMPEZZO BL
    CORSI NICOLA LIVORNO
    CORSI ANDREA LORO CIUFFENNA AR
    CORSINI ALESSANDRO PISTOIA
    CORSO EMANUELA MERCATALE (BO)
    CORSO FABRIZIO S. MARTINO B. A. (VR)
    CORSO LUCIANO MALCESINE (VR)
    CORTIGIANI TOMMASO FIRENZE
    CORVI PAOLO SONDRIO
    CORVI IVAN APRICA  SO
    CORVI ITALO APRICA SO
    COSARO  ALEX ALPO VILLAFRANCA  (VR)
    COSSU DIEGO LEVICO TERME TN
    COSTA DAVIDE BRUINO  TO
    COSTARAOSS GIAMPIERO ROVERETO (TN)
    COTICHELLI MARIO JESI AN
    COTTONE MAURO MILANO
    COVOLO EZIO CHATILLON (AO)
    COVRE MARIKA POLCENIGO PN
    COZZA MASSIMO VICOFORTE  CN
    COZZINI RUDY GIUSTINO (TN)
    COZZITORTO DIEGO CADINE (TN)
    CRACCO MAURIZIO GIUSEPPE VALDAGNO  VI
         
    CREPAZ HERMANN TRANSACQUA  TN
    CRESCENZIO MARCO CASTELGOMBERTO (VI)
    CRISTALDI GIUSEPPE  
    CRISTEL ANDREA TESERO (TN)
    CRISTOFORETTI GIAMPAOLO AVIO (TN)
    CROCE IVAN S.MARIA DI ZEVIO VR
    CROCI CARLO CUPRA MARITTIMA  (AP)
    CRONST STEFANO CALCERANICA AL LAGO TN
    CUDIN MASSIMILIANO BOLZANO
    CUEL DAVIDE S.SEBASTIANO FOLGARIA
    CUGIATTI  MICHELE APRICA  SO
    CUGNAC FABIO BELLUNO
    CUGNASCHI ROBERTO BALLABIO (LC)
    CUGNASCHI ANTONIO AUGUSTO BALLABIO (LC)
    CUNDO MARCO LIVIGNO SO
    CUOMO MARCO CASTELLAMARE DI STABIA (NA)
    CUPIDI ANDREA PIEVEBOVIGLIANA (MC)
    CURCIO  DAVIDE CAMPODARSEGO  PD
    CURELLI PIERLUIGI MAGLIOLO (SV)
    CURSANO CLAUDIO COLOGNO MONZESE (MI)
    CUSINI PIERINO LIVIGNO (SO)
    CUSINI MAURILIO LIVIGNO (SO)
    CUSINI ARMANDO LIVIGNO (SO)
    CUSINI GUGLIELMO LIVIGNO  SO
    CUSINI ANDREA LIVIGNO (SO)
    CUSINI DAVIDE LIVIGNO (SO)
    CUSINI GERARDO LIVIGNO SO
    CUSINI DAVID LIVIGNO SO
    CUSINI FEDERICO LIVIGNO SO
    CZORTEK GIOVANNI SANSEPOLCRO (AR)
    DA LIO ALESSANDRO BRESSANONE (BZ)
    DA PRA MARIO PIEVE DI CADORE (BL)
    DA RIN PISTER ANGELO AURONZO DI CADORE (BL)
    DA ROIT WILLIAM LA VALLE AGORDINA (BL)
    DA ROIT ELVIS LA VALLE AGORDINA (BL)
    DA ROIT CLAUDIO LA VALLE AGORDINA (BL)
    DAGOSTIN LUIGI DAIANO (TN)
    D'AGOSTINO BENEDETTO REGGIO CALABRIA
    DAI PRA' FRANCO TAIBON AGORDINO (BL)
    DAL BO ANDREA VITTORIO VENETO (TV)
    DAL FARRA FLAVIO BELLUNO
    DAL FORNO RENZO TREGNAGO VR
    DAL LAGO NICOLA RIVA DEL GARDA (TN)
    DAL MASO FILIPPO VALDAGNO VI
    DAL MOLIN ALESSANDRO AGORDO (BL)
    DAL PRA WALTER ZANE' (VI)
    DAL SASSO STEFANO ASIAGO VI
    DALBON UGO DIMARO (TN)
    DALFIUME STEFANO IMOLA (BO)
    DALFIUME  MAURO CASTEL S.PIETRO  (BO)
    DALLA CORTE ALBERTO SEDICO  BL
    DALLA SEGA SERGIO MEZZANO TN
    DALLA TORRE MIRKO MEZZANA TN
    DALLA ZANNA FLAVIO NUS (AO)
    DALLAGO SANDRO  
    DALLAGO ADRIANO RAVINA (TN)
    DALL'AMICO STEFANO S.MARTINO DI CASTROZZA TN
    DALL'ARA LUCA ROVIGO
    DALL'OLIO GIOVANNA LUSIANA VICENZA
    DALMASSO TOMASO LIMONE PIEMONTE (CN)
    DALPONTE LUCIO VIGO LOMASO (TN)
    DALPRA' TIZIANO FOLGARIA (TN)
    DALPRA' MIRCO S. SEBASTIANO DI FOLGARIA (TN)
    DALSASS ALESSANDRO GIUSTINO  (TN)
    D'ALTRI LORIS CESENA (FO)
    D'AMELIO LAURA MERGOZZO VERBANIA
    DAMIAN FULVIO VITTORIO VENETO TV
    D'ANDRATTA MARCO GIVOLETTO (TO)
    DANDREA MASSIMILIANO VENAS VALLE DI CADORE BL
    DANELLI ALBERTO LESIMO (MI)
    DANESI OLINDO PORZANICA (BG)
    DANESI ROBERTO CONCESIO (BS)
    D'ANGELO MAURO BELLUNO
    DANIELLI ROMANO STRONCONE (TR)
    D'APOLITO MATTEO MONZA (MI)
    DARO' MASSIMO PRAGELATO (TO)
    DAVELLI GIACOMO WILMER CIGNANO DI OFFLAGA  (BS)
    DAVERIO FULVIO VERRAND PRE-SAINT DIDIER (AO)
    DE ALOE ANTONIO BRESCIA
    DE BASTIANI FRANCESCO S. GREGORIO NELLE ALPI (BL)
    DE BEI ROBERTO  
    DE BERNARDI GIORGIO ORTISEI BZ
    DE BERTOLINI ALESSANDRO TRENTO
    DE BIASIO MARIO CANALE D'AGORDO (BL)
    DE BIASIO MAREK ALLEGHE (BL)
    DE BIASIO SABRINA ALLEGHE (BL)
    DE BIN CHRISTIAN VITT.VENETO TV
    DE BONA MICHELE BELLUNO
    DE BORTOLI CRISTIAN FELTRE  BL
    DE CARLI ROBERTO BRENDOLA (VI)
    DE COLLE RICCARDO VILLA SANTINA /UD)
    DE CORTI PAOLO BUTTRIO UD
    DE DONATO CARLO CASOLE BRUZIO CS
    DE FRANCESCO FABIO FIRENZE
    DE GIACOMI GIULIANO NAVE (BS)
    DE GREGORIO MASSIMILIANO TERRACINA (LT)
    DE LORENZI VALERIO BORMIO (SO)
    DE LUIS FRANCESCO SAREZZO (BS)
    DE MARCH FELICE TAMBRE (BL)
    DE MARCH DANIELE TAMBRE (BL)
    DE MARCHI GIANNI CARRE' (VI)
    DE MARCO EDOARDO MALCESINE (VR)
    DE MARTIN TOPRANIN LORENZO CORTINA D'AMPEZZO  BL
    DE MATTEIS ALESSANDRO LOC. VACCHERACCIA CAVRIGLIA AR
    DE MENECH ENRICO PONTE NELLE ALPI (BL)
    DE MICHIEL  GIOVANNI COLLE S.LUCIA (BL)
    DEMONTI UBERTO LAGUNDO  BZ
    DE NARDIN ALESSIO LA VALLE AGORDINA (BL)
        LA VALLE AGORDINA (BL)
    DE NARDIN ANNA SOMMACAMPAGNA  VR
    DE PAOLA  ANTONINO MAGLIE (LECCE)
    DE PASCALIS CARLO LANZO TORINESE  (TO)
    DE PODESTA' GIANNI COLICO (LC)
    DE POI DAVIDE S. TOMMASO AGORDINO (BL)
    DE RIVA DAVIDE VERNANTE (CN)
    DE SIMONE FABRIZIO VALDAGNO (VI)
    DE TONI ANTONIO CORTINA D'AMPEZZO (BL)
    DE ZORZI LUCA LA VALLE AGORDINA (BL)
    DE ZAIACOMO ANGELA LA VALLE AGORDINA BL
    DE VILLA LUIGI CASALE MONFERRATO (AL)
    DEAMBROGIO MAURO ZIANO DI FIEMME (TN)
    DEFLORIAN WILLI CAVALESE (TN)
    DEFRANCESCO ROBERTO MATTARELLO (TN)
    DEGASPERI ANTONIO GRADISCA D'ISONZO (GO)
    DEGHENGHI ERMANNO COSTERMANO  VR
    DEGLI ANTONI GIOVANNI BARDOLINO VR
    DEI CAS DAVIDE S.ANTONIO VALFURVA  SO
    DEI CAS ROMINA VALFURVA SO
    DEL CROCE STEFANO SARSINA  FORLI'
    DEL GIUDICE MICHELE SAN DONNINO DI C/BISENZIO (FI)
    DEL PUPPO ELVO POLCENIGO PN
    DEL NUBBIO ANDREA SELVA DI CADORE (BL)
    DEL ZENERO ROMOLO SELVA GARDENA BZ
    DELAGO IVO GIUSEPPE  
    DELAGO  NORBERT SELVA GARDENA  BZ
    DELEDDA MARCO  
    DELFINO GIORGIO COGOLETO GE
    DELFINO LUCA  
    DELFINO GIORGIO VIAREGGIO (LU)
    DELLA MORETTA SANDRO APRICA  SO
    DELLA MAGGIORA ALESSIO LIVIGNO SO
    DELLADDIO LUCA ST. CRISTINA (BZ)
        PREDAZZO (TN)
    DELLAGIACOMA PIERGIORGIO  
    DELLAGO MORITZ ORTISEI BZ
    DELL'ARICCIA GIANLUCA CUSIANO (TN)
    DELL'EVA IVAN PETER OSSANA   TN
    DELL'EVA ADRIANO SIGNA (FI)
    DELLIGUANTI VINCENZO DELEBIO SO
    DELL'OCA  RAFFAELE GALBIATE  (LC)
    DELL'ORTO PAOLO LA VALLE AGORDINA (BL)
    DELL'OSPEL LIVIO SAVONA
    DEMAGISTRI MAURO LIMONE PIEMONTE (CN)
    DEMARIA RICCARDO LAGUNDO  BZ
    DEMETZ GUIDO ORTISEI BZ
    DEMETZ STEFANIE SELVA GARDENA BZ
    DENTI ROBERTO GARDONE RIVIERA (BS)
    DEREGIBUS RICCARDO VALPELLINE AO
    DESTRO STEFANO BELLUNO
    DETASSIS STEFANO TRENTO
    DEVOTO DANIELE TOLMEZZO -UD-
    DI COSMO PAOLO RIVOLI (TO)
    DI FOLCO EDMONDO AVEZZANO (AQ)
    DI LASCIO TIZIANA POTENZA
    DI MARCO LUCIANO LINGUAGLOSSA (CT)
    DI MICCO GIUSEPPE NAPOLI
    DI POMPONIO ALESSANDRO PENNE (PE)
         
    DI SOMMA ROBERTO BOLZANO
    DIEMOZ PAOLO AOSTA
    DIEMOZ ANDREA AOSTA
    DIFELICE ANTONIO ROCCA DI MEZZO (AQ)
    DIMITRI PIETRO MANDURIA(TA)
    D'INCA' FABIO SOVERZENE (BL)
    DINETTI GIAN LEO PREMOSELLO (VB)
    DISSERTORI HANNO BRESSANONE (BZ)
    DOATI  MASSIMO ANDREA  
    DOFF BRUNO MEZZANO PRIMIERO  TN
    DOLFI MATTEO MONTECATINI TERME (PT)
    DOLIANA PIERGIORGIO TESERO (TN)
    DOLIANA  SERGIO TESERO  TN
    DOMENICALI GIANLUCA FERRARA
    DOMINA STEFANO MONZA (MI)
    DONATI ANDREA LIVORNO
    DONATI CLAUDIO BOLOGNA
    DONATO DANIELE UDINE
    DONATO MARCO TAVAGNACCO UD
    DONDEYNAZ GUIDO CHATILLON (AO)
    DONINI NICOLA MOLVENO (TN)
    DONNINI ILIO BASILICANOVA (PR)
    D'ONORIO GIANCARLO SANDIGLIANO (BI)
    DORIGO MAURIZIO IESOLO LIDO (VE)
    DORIGO ANDREA AGORDO LIVINALLONGO BL
    DORIGONI SILVIO MOLVENO (TN)
    DORNA NICOLA VILLA RENDENA (TN)
    GARAU-DORO MAURIZIO CAPOTERRA CAGLIARI
    D'ORSI CRISTIAN CASTELLAMARE DI STABIA  NA
    DOVADOLA MASSIMO LUGO (RA)
    DRAGO DIEGO TORINO
    DRAGONETTI ALBERTO  
    DREON MASSIMO MILANO
    DRINGOLI LUCA  
    DRIUSSO PAOLO LESTIZZA UD
    DUC ANDREA AOSTA
    DUCOLI SANDRO STREMBO (TN)
    DUREGGER  FRANZ CADIPIETRA VALLE AURINA
    DURIAVIG LUCA S. PIETRO NAT. (UD)
    DUSI ANDREA VAGO DI LAVAGNO VR
    DUTTO ROBERTO BEINETTE (CN)
    ECCHER MASSIMO MARILLEVA (TN)
    ECCHER  ROBERTO SAMOCLEVO DI CALDES  TN
    EISATH PAUL AUNA DI SOTTO (BZ)
    EISATH MANFRED EGA NOVA PONENTE BZ
    ELIA SABRINA ALBISSOLA MARINA (SV)
    ELLECOSTA STEFANO CAMPITELLO DI FASSA (TN)
    ERCOLANONI FRANCIS CORCIANO (PG)
    ERIALTI MAURIZIO TAVAZZANO (LO)
    ESPOSITO RENZO TRANSACQUA (TN)
    ESTIENNE CLAUDIO MANTA (CN)
    EUSEBIO MARCO LUINO (VA)
    FABBRI SAMUELE LIZZANO IN BELVEDERE -BO-
    FABBRI MARCO CUNEO
    FABBRIS ANDREA ROVERETO (TN)
    FABBRO BRUNO ALESSANDRIA
    FABI REINHARD GLORENZA BZ
    FABIANI ROBERTO EMPOLI (FI)
    FABRINETTI MARIO CASTION (BL)
    FABRIZI RAFFAELE CANTALUPO IN SABINA RIETI
    FABRIZIO BRUNO SALUZZO (CN)
    FACCHINELLI MARCO PADOVA
    FACHERA MAURIZIO MONZA (MI)
    FAE' LORIS FALCADE BL
    FAGGION  OMAR MONTECCHIO PRECALC. VI
    FAGHERAZZI STEFANO VODO DI CADORE (BL)
    FAGIOLI ROBERTO CESENA (FO)
    FAIFER LUCA BORMIO SO
    FALBO AGOSTINO FIRENZE
    FANELLI DANIELE CASTEL S. PIETRO T. (BO)
    FANONI GIAMPIETRO CHIESA VALMALENCO (SO)
    FANTELLI  DANIELE DIMARO  TN
    FANTINI WALTER GARDONE (BS)
    FANTONE GIANPIERO TORINO
    FAORO ELENA TRANSACQUA TN
    FARAONI CRISTIAN GARDA (VR)
    FARINA ANDREA BLEGGIO SUPERIORE (TN)
    FARMESCHI LUCA GROSSETO
    FARUFFINI GIOVANNI CHIGNOLO PO' (PV)
    FASAN FEDERICO FOSSALTA DI PIAVE  BL
    FASOLI NICOLA VERONA
    FASSINO FULVIO GRAVERE (TO)
    FAVARO LUCA CARRE' (VI)
    FAVRE MARIA PERSIDA ST. NICOLAS (AO)
    FAVRE LUCA CHAMPOLUC (AO)
    FAVRE RINO BRUSSON (AO)
    FEDEL  DAMIANO BASELGA DI PINE'  TN
    FEDELE IGOR MESSINA
    FELETTO MAURO  
    FELICETTI ENZO PREDAZZO (TN)
    FELLIN GUIDO BOLZANO
    FENAIA FABIO CAPONAGO (MI)
    FENICE FABRIZIO BLEGGIO SUPERIORE (TN)
    FERA NICOLA VAIRANO PATENORA (CE)
    FERLINI  UMBERTO PONTE IN VALTELLINA SO
    FERRARA MARCO VALDAGNO (VI)
    FERRARI BATTISTA LIMONE SUL GARDA (BS)
    FERRARI FABIO GALLIATE (TO)
    FERRARI ANNA VALDAGNO (VI)
    FERRARI ANDREA LANGHIRANO  PARMA
    FERRARI EMILIANO VELO VERONESE VR
    Ferrari Massimo Tregnago VR
    FERRARO FABRIZIO SUSA (TO)
    FERRERO ANDREA SALE DELLE LANGHE CEVA CN
    FERRETTO ERMINIO MESTRE  VE
    FERRI ANDREA SAMONE (TO)
    FERRI ANDREA VERONA
    FERRI  MARCO BRESCIA
    FERRO PIERLUIGI S. MICHELE DI PIAVE (TV)
    FERRO STEFANO ROBBIO  PV.
    FERSUOCH FRANCESCO ROCCAPIETORE (BL)
    FERSUOCH IGOR ROCCA PIETORE BL
    FERSUOCH GLORIA ROCCA PIETORE BL
    FESTINI CROMER EGIDIO VAL DI VIZZE (BZ)
    FIAMOZZI DONATA MEZZOCORONA (TN)
    FIATTI TOMMASO  
    FILIPPI ERNESTO LAIVES (BZ)
    FILIPPI PAOLO MEANO (TN)
    FILL DANNY CASTELROTTO BZ
    FILOTTO MICHELE CORNEDO VIC. VI
    FINAZZER ALESSANDRO ALBA DI CANAZEI TN
    FIOCCHI ALESSANDRO LIZZANO IN BELVEDERE (BO)
    Fiorentini Andrea Lavagno VR
    FIORITO DAVIDE SAVIGLIANO (CN)
    FIRPO FABRIZIO ARENZANO  GE
    FLARER TOBIAS SCHENNA  BZ
    FLEMATTI DAVIDE LIVIGNO
    FLEMATTI STEVAN LIVIGNO (SO)
    FLORIAN RICCARDO TESERO  TN
    FLORIS ANDREA GONNESA CA
    FOGLIANI ULISSE MODENA
    FOLI LUIGI FANANO -MO-
    FONTANA PIERGIORGIO FORTEZZA (BZ)
    FONTANA ADRIO FORMIGINE (MO)
    FONTANA FRANCO PORTOFERRAIO (LI)
    FONTANA LUCA TONEZZA DEL CIMONE VI
    FONTANARI LUIGI ZIANO DI FIEMME (TN)
    FONTANARI ROBERTO PERGINE VALSUGANA (TN)
    FONTANIVE RENZO CENCENIGHE (BL)
    FONTANIVE DANIELE ROCCA PIETORE (BL)
    FONTANIVE STEFANO COLICO (LC)
    FONTANIVE PATRIK CENCENIGHE AGORDINO  BL
    FONTEBASSO MIRKO NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)
    FOPPOLI SIMONE MAZZO DI VALTELLINA (SO)
    FOPPOLI CRISTINA S,LUCIA VALDISOTTO SO
    FORMIATTI MARINA TIRANO SO
    FORNI ALESSANDRO TRENTO
    FORTUNA MARCO MONTEFIORE DELL'ASO (AP)
    FORTUNA CRISTIAN VAZIA RIETI
    FOSSATI MATTEO ORMEA (CN)
    FOSSATI SIMONE ORMEA (CN)
    FOTI RODOLFO FIRENZE
    FRACAS LUIGI PORCIA (PN)
    FRAIEGARI MASSIMILIANO LATINA
    FRAIRIA FABRIZIO PINEROLO (TO)
    FRANCESCANGELI DORIANO TOLMEZZO (UD)
    FRANCESCHELLI ALESSANDRO S. PIETRO IN CASALE (BO)
    FRANCESCHETTI ANDREA ANCONA
    FRANCESCHINI WALTER CORTINA D'AMPEZZO BL
    FRANCESCON MAURO COLLE UMBERTO (TV)
    FRANCIONI DANIELE CARPEGNA (PU)
    FRAPPORTI ENRICO ISERA (TN)
    FRASSINE FRANCO PESCHIERA DEL GARDA VR
    FRATERNALE MARCO  
    FRATTICCIOLI PIERPAOLO CESI (TR)
    FRATTINI  LUCA MOLINELLA  BO
    FREI CHRISTOPH MARLENGO
    FREROTTI DIEGO LAVIS (TN)
    FREZZATO STEFANO TORINO
    FRIGO PAOLO CESUNA DI ROANA VI
    FRIZZELLI ADALBERTO ARCISATE (VA)
    FRONTONI DANNY POLLENZA MC
    FRONTONI MATTEO PETRIOLO MC
    FUMAGALLI PAOLO MARIA MILANO
    FUMAGALLI FABIO CARATE BRIANZA (MI)
    FUNK HENNER CASCINETTA D'IVREA TO
    FURINI IRENEO ARGENTA    FERRARA
    FURIOLI GABRIELE MALCESINE (VR)
    GABRIELI GIORGIO GAIS  BZ
    GABRIELI ALESSIO ENEGO VI
    GABRIELLI ALESSANDRO PERGINE VALSUGANA (TN)
    GABRIELLI FABRIZIO LIVINALLONGO  BL
    GABRIELLI EDI SAN DANIELE (UD)
    GABRIELLI ANDREA PREDAZZO (TN)
    GADDI  ANDREA QUATTRO CASTELLA  RE
    GAGLIARDO MICHELE  
    GAIANI LUCA SALO'  BS
    GAIARDELLI MASSIMO PIOVEZZANO (VR)
    GAIGA RENZO POVO (TN)
    GALANZINO MASSIMO LITTA PARODI (AL)
    GALBIATI ANGELO LISSONE (MB)
    GALIANI KLAUS S. CRISTINA (BZ)
    GALLEAZZO CLAUDIO FONTANELLE DI CONCO (VI)
    GALLETTI ROBERTO BOLOGNA
    GALLI MORENO LIVIGNO  SO
    GALLI SABRINA LIVIGNO (SO)
    GALLI MATTEO LIVIGNO  SO
    GALLI MICHELE CORNE' DI BRENTONICO (TN)
    GALLI OMAR LIVIGNO (SO)
    GALLO CLAUDIO TRAPANI  TP
    GALLO ESTER ALTAVILLA VICENTINA (VI)
    GALLUZZI ROSSANO SIENA
    GALVANI SILVIO MARINA DI MASSA (MS)
    GAMBA FILIPPO MILANO
    GAMBINI GIORGIO CASTELLANZA (VA)
    GANASSI DANILO ROMA
    GANDOLFI ROBERTO GAGGIO MONTANO -BO-
    GANGEMI PIETRO ARCHI (RC)
    GANIO MEGO MASSIMO BANCHETTE D'IVREA (TO)
    GARBELLI GIOVANNI BRESCIA
    GARBIN MARCO VALDAGNO VI
    GARBOLINO RUDI CHARVENSOD (AO)
    GARCIA CANAL EMILIO Bolzano
    GARD MARCO  
    GARDA DANIELE PONTEVICO (BS)
    GARELLI UMBERTO MONTALDO DI MONDOVI' CN
    GARGAGLIA STEFANO MAGIONE (PG)
    GARGIANI PAOLO LOC. GUAZZINO (SI)
    GARGITTER WALTER Bolzano
    GARLATTI  STEFANO FORGARIA DEL FRIULI  UD
    GAROIA STEFANO BERTINORO (FO)
    GARZETTI MARCO VALDISOTTO  SO
    GARZINO MARCO SAMPEYRE (CN)
    GASPARELLA GIANCARLO MARANO VICENTINO (VI)
    GASPARI LORENZO CORTINA D' AMPEZZO (BL)
    GASPARINI ANDREA CASTELL'AZZARA (GR)
    GATTA  MARCO SAREZZO  BS
    GAY EMILIO ROURE (TO)
    GAZZERA DONATELLA OULX (TO)
    GECCHELE LUCIANO CORNEDO VIC.  VI
    GEDDA MAURIZIO SALUZZO (CN)
    GELMI       GIACOMO FOLGARIA TN
    GENETIN GABRIELLA VIPITENO BZ
    GENTA MARCO TORINO
    GENTILE GIANCARLO CUNEO
    GENTILI DAVIDE BOLLATE (MI)
    GENTILINI   GLORIA MALE'  TN
    GEROSA GIUSEPPE BELLUSCO (MI)
    GHERARDI MASSIMO BOLOGNA
    GHIDINI MASSIMILIANO CREMONA
    GHIDONI ROBERTO BOVEGNO BS
    GHINI ALESSANDRO  
    GIACOMELLI FRANCO PREDAZZO (TN)
    GIACOMELLI GIULIANO VIGOLO VATTARO (TN)
    GIACOMELLI SILVANO  
    GIACOMELLI GIULIO AFFI (VR)
    GIACOMELLI NICOLA LIVIGNO SO
    GIACOMELLI   DANIEL LIVIGNO  SO
    GIACOMINO DANIELE PINEROLO (TO)
    GIACOMUZZI ELENA ZIANO DI FIEMME (TN)
    GIACON STEFANO CASTEL S. PIETRO (BO)
    GIACOPUZZI GIORGIO S. AMBROGIO (VR)
    GIANGRASSO ALESSANDRO CAMPI BISENZIO (FI)
    GIANOLA STEFANO CREMENO LC
    GIANTOMASSI ROBERTO ASCOLI PICENO
    GIARRATANO ANGELO MAZARA DEL VALLO TP
    GIAVARDI CESARE RIPALTA CREMASCA CREMONA
    GILARDI ROBERTO SCHILPARIO BG
    GILARDONI GIANLUIGI BELLAGIO (CO)
    GILMOZZI GIANCARLO CAVALESE (TN)
    GINAMMI MARCO PIEVE TESINO (TN)
    GINEVRO CLAUDIO  
    GINGILLINO REMO MONTEREALE VALCELLINA PN
    GIOACCHINO DANIELE IVREA (TO)
    GIORDANO NICOLA  
    GIORDANO GIOVANNI LIMONE PIEMONTE (CN)
    GIORGETTI GIAN CARLO LUINO (VA)
    GIORGI EUGENIO ASCOLI PICENO AP
    GIOVANAZZI NICOLA SOPRAMONTE  -TN-
    GIOVANELLI ALDO S.STEFANO DI MAGRA LA SPEZIA
    GIOVANELLI THOMAS SERRADA DI FOLGARIA (TN)
    GIOVANNINI ALESSANDRO BIBBIENA (AR)
    GIRARDI DANIELE MADONNA DI CAMPIGLIO TN
    GIRARDI LUCA MAD.DI CAMPIGLIO TN
    GIRARDINI ERIC LAMON  BL
    GIRIBONE IVAN OSIGLIA SAVONA
    GIROTTO ADRIANO S.GIORGIO DELLE PERTICHE  PD
    GIROTTO ROBERTO MONTEBELLUNA (TN)
    GIULIANI MASSIMO JESI (AN)
    GIULIANO MAURO VOLPIANO (TO)
    GIUMELLI   FRANCESCA TIRANO  SO
    GIUNTINI GUIDO FIRENZE
    GIUSIANO MASSIMO SAMPEYRE (CN)
    GIUSTARINI MICHELE CARLAZZO (CO)
    GNACCARINI ROBERTO  
    GNAN DIEGO MOTTA DI LIVENZA -TV-
    GNUGNOLI DANIELE CASTEL S. PIETRO (BO)
    GOBATTI STEFANO SERMIDE (MN)
    GODDI GIANNI BUDONI (NU)
    GOEGELE MARKUS MERANO
    GOLLER KARL HEINZ ORTISEI  BZ
    GOLLO MARIANO TORINO
    GOMEZ D'ARZA LUCA MOENA (TN)
    GONCZOL CRISTIANO VALDISOTTO SO
    GONELLA LUIGI BRENNERO (BZ)
    GONTIER ELIANA AYMAVILLES (AO)
    GORELLI GIANCARLO FOLLONICA (GR)
    GORFER FLORIAN LACES  BZ
    GORGI MAURO PONZANO VENETO  TV
    GOSETTI GIANNI MEZZANA  -TN-
    GOTTARDI FABRIZIO CEMBRA (TN)
    GOTTARDI WALTER BASELGA DI PINE'  TN
    GOTTARDI CORNELIO MADONNA DI CAMPIGLIO TN
    GOTTARDI FEDERICO MAD.DI CAMPIGLIO TN
    GOTTARDI ANNA MAD.DI CAMPIGLIO TN
    GOTTARDINI MASSIMO GARDOLO (TN)
    GOVI DAVIDE CARPI (MO)
    GOYET IVAN ST. CHRISTOPHE (AO)
    GRAIFEMBERG CLAUDIO DIMARO
    GRAMM GUNTHER TERLANO BZ
    GRAMMATICA RONNIE FABRIZIO  
    GRANATI MARCO TRECELLA   MI
    GRASSETTI SANDRO ROMA
    GRASSI MARIO MORROVALLE MC
    GRASSO GIORGIO MILANO
    GRATTONI LUCA TORINO
    GRAZIADEI LUCA PRIMIERO S.MARTINO CASTROZZA TN
    GREGORI CORRADO  
    GREGORI PAOLO MALE' (TN)
    GREGORI   VODO DI CADORE (BL)
    GREGORI ROBERTO LOC. MONTORIO VERONA
    GREGORINI  DONATO Verona
    GREMES EMANUELA VEZZA D'OGLIO  BS
    GREMESE LUCA CALCERANICA (TN)
    GRIGNANI GIOVANNI AIRUNO LC
    GRIMALDI CLAUDIO UDINE
    GRIMALDI ALESSANDRO BOLZANO
    GRIMALDI PAOLO  
    GRISERI CORRADO MONZA MI
    GROSSI GONDI FABIO VICO FORTE
    GROBLECHNER MASSIMO FOLGARIA (TN)
    GUADAGNINI GIOVANNI ROMA
    GUALANDI VALERIO S. PIETRO IN CARIANO (VR)
    GUALDERONI MAURIZIO SAN BENIGNO CANAVESE (TO)
    GUARDIA CARLO ASCOLI PICENO
    GUCCI LUCIANO ROMA
    GUERRA MASSIMO CAMPIBISENZIO (FI)
    GUGIATTI MICHELE TREVISO
    GUIDI ANDREA APRICA (SO)
    GUIDI MASSIMILIANO PIANORO (BO)
    GUMIRATO ROBERTO PIOMBINO
    GUSMEROLI   IVAN TREVISO
    HAFNER CHRISTIAN MALE'  TN
    HARINGER MICHAEL RACINES  BZ
    HAWES DAVID LACES  BZ
    HOFER   TRAVERSES  PRAGELATO TO
    HOFER GUNTHER CAMPO TURES BZ
    HOFER WILHELM CADIPIETRA VALLE AURINA
    HOFER MANUEL CADIPIETRA  BZ
        CADIPIETRA V. AURINA
    HOFHEINZ THOMAS SAN VINCENZO LI
    HOLZKNECHT KLAUS ORTISEI BZ
    HOLZKNECHT MARKUS FUNES  BZ
    IACHEMET FRANCO VOLANO (TN)
    IACOBINI GIANFRANCO LEVICO TRENTO
    IACOBONE LUIGI ROMA
    IANESELLI MARTINO AVEZZANO (AQ)
    IANNUZZI MARIA ANTONIETTA BOSENTINO TN
    IANNUZZI MARIA ANTONIETTA CARMAGNOLA  TO
    IARDINO GIORGIO  
    IGNELZI MAURO  
        ROVERETO
    INNERBICHLER NORBERT PREDOI  BZ
    IORI CHRISTIAN LIVIGNO  SO
    IORI MATTIA BLEGGIO SUPERIORE (TN)
    IORI CHRISTIAN BLEGGIO SUPERIORE TN
    IPINO STEFANO BLEGGIO SUPERIORE (TN)
    IRSCHARA MARKUS BRUNICO BZ
    ISEPPI STEFANO  
    ISIDORI FRANCO POTENZA PICENA MC
    IUVARA GIUSEPPE  
    IZZO ANTONIO CATANIA(CT)
        TORRE DEL GRECO (NA)
    KAMMERER KURT S.GIOVANNI VALLE AURINA BZ
    KASSLATTER ELLIS LAION BZ
    KASSLATTER ARMIN S.CRISTINA  BZ
    KASWALDER WALTER BRUNICO (BZ)
    KAUL ANDREAS VIGOLO VATTARO (TN)
    KERSCHBAUMER CLAUDIO  
    KERSCHBAUMER VERENA MEZZOCORONA (TN)
    KLAMMER BIRGIT BRESSANONE  BZ
    KOSTNER VALENTINA ORTISEI BZ
    KRECHEL ENRICO ROMA
    KUPPELWIESER RENE'  
    LA CAVA PASQUALE MORTER  LACES  BZ
    LAMBACHER MAYCOL SELVA VAL GARDENA BZ
    LAMBERTINI LUCA  
    LANARO GUIDO ZOLA PREDOSA (BO)
    LANATI ANDREA SCHIO (VI)
    LANDOLFO RAFFAEL S.CRISTINA VALG.BZ
    LANER PETER RIVANAZZANO (PV)
    LANFRANCHI ALEX MONGUELFO (BZ)
    LANZA RICCARDO Semogo Sondrio
    LARDINELLI ALVARO CORMONS (GO)
    LARENTIS MICHELE SAN BERNARDO RABBI TN
    LARGAIOLLI ANDREA ROMA
    LARGAIOLLI LUCA VERMIGLIO  TN
    LARGER PAOLO VERMIGLIO  TN
    LASAGNA GUIDO CASTELLO MOLINA DI FIEMME (TN)
    LAVEZZO MARCO S. BENEDETTO PO' (MN)
    LAVO ELEONORA CHIERI (TO)
    LAZZARINI ENRICO ROE' VOLCIANO (BS)
    LAZZARINI ROBERTO  
    LAZZARINO MASSIMO CARLAZZO (CO)
    LAZZARINO VITTORIO BRENDOLA -VI-
    LAZZAROTTO CLAUDIO COSOLE (AL)
    LAZZERI LUCAS VALSTAGNA (VI)
    LAZZERI LAURA DIANO MARINA (IM)
        VALDIDENTRO  SO
    LEARDI GIOVANNI FRANCO S. MARZANO OLIVETO (AT)
    LECHNER BRUNO BERGAMO
    LECHTHALER LUCA BRUNICO (BZ)
    LENZI GIACOMO MEZZOCORONA  -TN-
    LENZI     FELICE LUCA LIZZANO IN BELVEDERE (BO)
    LEO GIANLUCA LIVIGNO  SO
    LEONELLI LORENZO MARTIGNANO TN
    LEONINI GIANNI TRIESTE
    LEQUIO MARZIELLA PEVERAGNO  CN
    LERTORA MASSIMILIANO PEVERAGNO  CN
    LIBARDI FABIO RICCO' DEL GOLFO (SP)
    LIBORIO MAURIZIO  
    LIBERATI GIOVANNI AMANDOLA  FERMO 
    LIMONCINO ANGELO LUINO (VA)
        VILLA CARCINA (BS)
    LINDER GUNTHER SELVA GARDENA  BZ
    LIPRANDI LUCA FRABOSA SOPRANA CN
    LO MAGNO GIANNANTONIO VALDAGNO VI
    LO PRETE SAVERIO FRABOSA SOPRANA  CN
    LODIGIANI MASSIMILIANO VITERBO (RM)
    LOLLI UGO CODOGNO (LO)
    LOMBARDI ENRICO CASTELNUOVO R. (MO)
    LOMBARDELLI LORENO ACQUAPENDENTE (VT)
    LOMBARDI FABIO CANELLI (AT)
    LOMBARDO MASSIMO GAMBARIE (RC)
        SAVONA
    LOMBARDO FILIPPO ALAGNA VALSESIA VC
    LONGA RICCARDO  
    LONGA MATTIA COLLECCHIO (PR)
    LONGA ALESSANDRO BOLZANO
    LONGA IVAN ANGELO LIVIGNO  SO
    LONGHIN MARIO LIVIGNO  SO
    LONGHIN MARINO TREVISO
    LONGHINI VITTORIO IESOLO (VE)
    LONGO GIULIA S.CRISTINA BZ
    LORA MATTIA GESSATE (MI)
    LORENI GIANNI VALDAGNO  VI
        LIVIGNO  SO
    LORENI GIOVANNI CARMAGNOLA  TO
    LORENI SERGIO LUCA CARMAGNOLA  TO
         
    LORENZI PAOLO ROVIGO
    LUCARELLI ALESSANDRO CORVA DI AZZANO  PN
    LUCCHESI FEDERICO VINCI (FI)
    LUCCHETTI PAOLO LUCCA
    LUCCHETTI GUIDO CHATILLON (AO)
    LUCCHINI ALESSANDRO CHATILLON (AO)
    LUCCHINI ALBERTO CASARZA LIG. (GE)
    LUCHETTI DOMENICO PINZOLO (TN)
    LUCHINA MATTEO CASTO (BS)
    LUCI FABIO ROBURENT CN
    LUGLI LORENZO LIVIGNO (SO)
    LUNA ENRICO RECOARO TERME VI
    LUNARDON ROLAND FANANO -MO-
    LUPPI MARCO BASSANO DEL GRAPPA (VI)
    MACARIO CHRISTIAN MERCATALE (BO)
    MACALUSO GIOVANNI SELVA GARDENA BZ
    MACCHIONI CESARE VERNANTE (CN)
    MACCHIONI ROBERTO POMARANCE (PI)
    MACCINI ANDREA POMARANCE (PI)
    MADELLA LEONARDO CALDIERO (VR)
    MADOI PAOLO MANTOVA
    MAESTRI PIERI PAOLO PARMA
    MAFFEI ADRIANO SPOLETO (PG)
    MAFFEI DAVID PINZOLO (TN)
    MAFFEI DAVID SALTOCCHIO LUCCA
    MAFFEO MAURIZIO BENNA  BIELLA
    MAFFEO FILIPPO BENNA  BIELLA
    MAGATELLI FEDERICO VALDIDENTRO  SO
    MAGGIONI GIOVANNI VALDIDENTRO  SO
    MAGNANI PAOLO BESAGNO DI MORI (TN)
    MAGNANI LUCA SESTOLA (MO)
    MAGNI PAOLO CAMPOGALLIANO  MO
    MAGNOLFI SIMONE MONZA (MI)
    MAGRIS FRANCESCO PRATO(FI)
    MAHLKNECHT HANSJORG MONTEREALE VALCELLINA PN
    MAIANI JACOPO TARRES  LACES  BZ
    MAINARDI MARCO MERCATINO CONCA PU
    MAINETTI ALBERTO LORENZAGO (BL)
    MAIONI CORRADO BALLABIO (LC)
    MAIR AM TINKHOF MICHAEL S.CRISTINA VAL GARDENA BZ
    MAISANO VINCENZO  
    MAJ CHIARA MEDICINA  BO
    MAIURI NATALINO CASSINO (FR)
    MAJORI ANDREA BORMIO SO
    MALAGUTI MASSIMO BORMIO SO
    MALFATTI MICHELE FERRARA
    MALFETTA CARLO ASTI
    MALLOZZI AMANZIO CASTELNUOVO  ASSISI
    MALSINER NIKOLAUS CASTELROTTO S.CRISTINA VG BZ
    MAMPRIN IVANO LATINA
    MALVESTIO STEFANO TREVISO
    MANCIN DAVIDE ALMESE TO
    MANCINI ALESSIO ASCOLI PICENO AP
    MANDRILE PIER PAOLO AVIGLIANA (TO)
    MANETTI  MARCO LUIGI MADONNA DELL'OLMO (CN)
    MANICA STEFANO ROVERETO (TN)
    MANNARI ROBI  
    MANNARINO GIOVANNI LA CALIFORNIA (LI)
    MANOLINO DAVIDE TORINO
    MANSCHOTT FRANK CHIERI (TO)
    MANSERVISI FABRIZIO  
    MANTELLO ROBERTO PORLEZZA (CO)
    Mantovan Gian Luca ALBENGA (SV)
    MANUCCI CLAUDIO Cossato BI
    MARAN MAURIZIO GUBBIO (PG)
    MARANGELO GIULIANO VICENZA
    MARCACCI MARCO CHATILLON (AO)
    MARCACCI FERRUCCIO VIDICIATICO (BO)
    MARCARINI MAURIZIO BOLOGNA
    MARCHETTI STEFAN GALLARATE (VARESE)
    MARCHETTI  ANDREA BRUNICO (BZ)
    MARCHETTO IVANA ROVERETO TN
    MARCHETTO GIANLUCA SPOTORNO SV
    MARCHI RENZO TREVISO
    MARCHINI MARCO CEREA (VR)
    MARCHINI MARCO LIVIGNO  SO
    MARCOLLA  LUCA DIMARO  TN
    MARCOMINI MAURO  
    MARCONATO GIUSEPPINA FOLGARIA (TN)
    MARCONI MARCO MORGEX (AO)
    MARCUZZO STEFANO MONTESCUDAIO (PI)
    MARETTO FABIO SARANO DI S. LUCIA DI PIEVE (TV)
    MARGAGLIONE SALVATORE  
    MARGESIN FRIEDRICH CANELLI (AT)
    MARGIACCHI STEFANO MARLENGO  BZ
    MARGONARI MAURO ROCCALBEGNA (GR)
    MARIANI LUIGI ROVERETO (TN)
    MARIANI   ALESSANDRO CARPI (MO)
    MARINELLI GIAMPIERO VERONA
    MARINELLI FERRETTINI STEFANO FABRIANO AN
    MARINELLO ANDREA CASTIGLIONE DEL LAGO (PG)
    MARINI   LECCO
    MARINI CLAUDIO PEJO  -TN-
    MARINI FRANCO PEIO TN
    MARINI MATTEO CASTELLO DI BRIANZA LC
    MARINONI PAOLO CASALROMANO MN
    mariotti ALFREDO LIVIGNO (SO)
    MARIOTTI FRANCO POLICORO (MT)
    MARIOTTI RAFFAELLO  
    MARITANO CLAUDIO PISTOIA
    MARITANO ROGER AVIGLIANA (TO)
    MAROCCO DANIELE GIAVENO (TO)
    MARONI ROBERTO GAZZADA (VA)
    MARPEGAN PAOLO BOBBIO (PC)
    MARRONI MIRKO MONTECCHIO MAGG.  VI
    MARTIN GIANFRANCO PITTIGLIANO (GR)
    MARTIN MILENA  
    MARTINELLI MICHELE MENTOULLES (TO)
    MARTINELLI FABIO PIAN DEI PRADI DI VATTARO (TN)
    MARTINELLI ANDREA TRENTO
    MARTINELLI FEDERICO VALDIDENTRO  SO
    MARTINELLI FEDERICO LIVIGNO SO
    MARTINELLI SEBASTIAN CALCERANICA AL LAGO TN
    MARTINELLI LUCA BORMIO SO
    MARTINELLI MASSIMO BORMIO SO
    MARTINELLI PAOLO TRENTO
    MARTINELLI ENRICA VALDIDENTRO SO
    MARTINELLI  ADRIANO  BORMIO SO
    MARTINELLI  PAOLO VALDIDENTRO  SO
    MARTINER ALEX ORTISEI BZ
    MARTINI GIAMPIERO TRENTO
    MARTINI MASSIMO ROVERETO (TN)
    MARTINI PATRICK  VICENZA
    MARTINI ALEX  
    MARTOGLIO GUALTIERO LIVINALLONGO  BL
    MARUCA ANGELO VILLAR PEROSA (TO)
    MARZANI CRISTIAN AOSTA
    Marzo Alessandro Paolo COLLECCHIO (PR)
    MASAREI IGOR Bosco Chiesanuova
    MASAREI IGOR LIVINALLONGO (BL)
    MASCHERONI ANTONIO CARLAZZO (CO)
    MASE' LUIGI CORTENO GOLGI BS
    MASE' ANDREA GIUSTINO TN
    MASE'  SERGIO SPIAZZO -TN-
    MASSARA GAETANO  
    MASSINI ROSATI DANIELE GORGONZOLA (MI)
    MASSL   REINHARD ORVIETO (TR)
    MASTROGIACOMO EMILIO SILANDRO  BZ
    MASTROTTO MICHELE DIANO MARINA (IM)
    MASTROTTO RENATO VALDAGNO (VI)
    MATIZ CRISTIANO VALDAGNO (VI)
    MATTAVELLI OTTAVIA SUTRIO  (UD)
    MATTEAZZI ANDREA SONDRIO
    MATTEI EMANUELE BRENDOLA -VI-
    MATTEOTTI GIACOMO GROMIGNANA LUCCA
    MATTIAZZI   GIORGIO BOLZANO
    MATTIOLI FEDERICO RIO SALICETO  RE
    MATTIOLI OSCAR QUART (AO)
    MATTIVI THOMAS CERRETO DI SPOLETO (PG)
    MAUGERI LUCA LINGUAGLOSSA CT
    MAULE GIANCARLO  
    MAYR GERHARD MOLVENO (TN)
    MAZZARDI TIZIANO VALDAORA (BZ)
    MAZZARETTO MAURIZIO BEDIZZOLE (BS)
    MAZZEI ALESSANDRO VALDAGNO  VI
    MAZZI GIORGIO CECINA (LI)
    MAZZI LUCA SIENA
    MAZZORANA ERNESTO LONGARONE  -BL-
    MAZZOTTI LUCA  
    MAZZUCCO ROY CESENA
    MAZZURANA FRANCO PIEVE DI SOLIGO (TV)
    MEAZZA BRUNO  
    MAZZURANA FRANCO VIGOLO VATTARO  TN
    MEAZZA GABRIELE TIRANO SO
    MEAZZA   ANTONIO TIRANO  SO
    MEDAS FABRIZIO SAVONA
    MEDDA IGNAZIO SILANDRO  BZ
    MEDICI SILVANO SASSUOLO (MO)
    MELARDI CARMELO BRONTE (CT)
    MELCHIORRI STEFANO FERRARA
    MELEGARI ALESSIO SOMMACAMPAGNA  VR
    MELETTO ALBANO  
    MELISON MARCO VICENZA
    MELONARI MARIA PIA CAMERINO MC
    MELONI FABRIZIO ALGHERO SS
    MELONI MASSIMO MACERATA
    MENDITTO ROBERTO CREMONA
    MENDOLA ANTONINO GRAVINA DI CATANIA (CT)
    MENEGAZZI ROBERTO SARRE (AO)
    MENEGHEL NICOLA IMER TN
    MENEGHELLI MARIANO LIZZANA DI ROVERETO (TN)
    MENEGHELLO MAURO THIENE
    MENEGHET RAFFAELLO FORTOGNA
    MENEGHINI RENATO MOLVENO (TN)
    MENEGHINI LUCIANO PADOVA
    MENEGHINI ANDREA PADOVA
    MENGHI MAURIZIO MONTECATINI TERME (PT)
    MENGOLI ROBERTO MODENA
    MENIN  MICHELE VALDAGNO  VI
    MERALDI FABIO VALFURVA SO
    MERAVIGLIA ROBERTO PARABIAGO (MI)
    MERCANTI MARCO ABBIATEGRASSO (MI)
    MERCURIALI GIOVANNI FORLI'
    MERIGHI PAOLO S CATERINA VALFURVA (SO)
    MERIVOT FLAVIO FENIS (AO)
    MERLER EMILIANO BOLZANO
    MERLI TONINO S. BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
    MERLINO FABRIZIO CUNEO
    MERZI STEFANO CARPI (MO)
    MESANOVIC JASMINKO TIRANO (SO)
    MESCHNIK GHERARDO VALDISOTTO SO
    MESIANO MIRKO ROMA
    MESSINA ALESSIO BOLZANO
    MESSINA GIOVANBATTISTA TRAPANI  TP
    MESSNER ALEXANDER VIPITENO  BZ
    MESSNER MAXIMILIAN FUNES  BZ
         
    MICCO CLAUDIO TARCENTO (UD)
    MICH   LUIGI TESERO  TN
    MICHELETTO MARCO ASIAGO (VI)
    MICHELOTTI MICHELE LOCCA DI CONCEI (TN)
    MIGAZZI MATTEO TRENTO
    MIGAZZI ALESSIO COGOLO (TN)
    MILANI ANDREA MOLVENO (TN)
    MILANO EUGENIO GRAGNANO  NA
    MILANO MICHELE PEDAVENA BL
    MILESI WALTER RONCOBELLO  BG
    MILETA ROBERTO ORBASSANO (TO)
    MINGOIA GIOVANNI GARDA (VR)
    MINOTTI ROBERTO LAINATE (MI)
    MINOTTO STEFANO PADOVA
    MINTRONE DOMENICO CORATO (BA)
    MIOLA PAOLO TRANSACQUA PRIMIERO  TN
    MIORANDI MARCO ROVERETO (TN)
    MOCELLIN ROBERTO SUSA (TO)
    MOCHEN ALESSANDRO DIMARO  TN
    MOGA FLAVIANO LOC. GUAZZINO (SI)
    MOIMAS   ROBERTO TRIESTE
    MOINO GRAZIELLA MONCALIERI (TO)
    MOIOLA   MAURO MORI
    MOLETTA ROBERTO VIGO MEANO (TN)
    MOLETTA GIOVANNI ONARA DI TOMBOLO (PD)
    MOLIN POLDEDANA DORINO AURONZO DI CADORE (BL)
    MOLINARI ALESSANDRO BONDO (TN)
    MOLOGNI COSTANTE ALZANO LOMBARDO BG
    MONACI SIMONE CUMIANA (TO)
    MONACO DIEGO MILANO
    MONALDI FRANCESCO AMANDOLA (AP)
    MONDINI DIEGO EDOLO BS
    MONDINO DIEGO ROBILANTE (CN)
    MONDINO SVEVO  
    MONFASANI ANDREA BOBBIO PC
    MONGELLI DIDIER SONDRIO
    MONICA RENATO SORBOLO  PR
    MONICO GABRIELE SELVA DI CADORE
    MONTELLI FLAVIO COGOLO DI PEJO (TN)
    MONTOMOLI MORENO COLLE VAL D'ELSA (SI)
    MORA DINO CARNIA  -UD-
    MORA DONATELLO LEDRO TN
    MORANDINI GIANCARLO PREDAZZO (TN)
    MORANDUZZO SIMONE BORMIO SO
    MORASCHINELLI GIULIANO APRICA  SO
    MORES WALTER MEZZOLOMBARDO  TN
    MORETTI LUCA LIVIGNO SO
    MORINI CRISTIANO ABBADIA SAN SALVATORE (SI)
    MORISI MASIMO PESCASSEROLI  AQ
    MORO MIRKO CASTELLANZA  (VA)
    MORO MAURIZIO LIVIGNO (SO)
    MORO SILVIO UDINE
    MORONI IVAN CREMELLA LECCO
    MORONI MARINA LANGHIRANO  PARMA
    MORONI STEFANO BISUSCHIO  VA
    MORONI PAOLO CHIAVENNA SO
    MOROSIN DENIS PADERNO DEL GRAPPA (TV)
    MOSCA GIANFRANCO  
    MOSCA ROMEO CADERZONE (TN)
    MOSCON ROMEO FABIO SAN BRICCIO DI LAVAGNO VR
    MOSER GIUSEPPE PERGINE VALSUGANA (TN)
    MOSER TARCISIO MEANO (TN)
    MOSER SANDRO CASTELLO DI FIEMME (TN)
    MOSNA MAURIZIO BOLZANO
    MOTTA DARIO INZAGO (MI)
    MOTTES RENATO FAI DELLA PAGANELLA (TN)
    MOTTES RODOLFO FAI DELLA PAGANELLA (TN)
    MOTTINI ADRIANO LIVIGNO (SO)
    MOTTINI MARIO LIVIGNO  SO
    MOTTINI ROBERTO LIVIGNO
    MOZZONI ERNESTO MARCHENO (BS)
    MUCCI MERI SAN MARCELLO (PT)
    MULIERE MICHELE TRASACCO (AQ)
    MULINARI BRUNO  
    MULONIA GUGLIELMO CHIARI (BS)
    MUNARI ANTONIO  
    MUNER LUCA MONTEBELLUNA TV
    MURARA MASSIMILIANO  
    MURARO DIMITRI S. SEBASTIANO DI FOLGARIA (TN)
    MURER STEFANO FALCADE (BL)
    MURGANTE MAURO RIO SESTA GODANO (SP)
    MURPHY MARTIN ZERI  MS
    MUSSNER PATRICK SELVA V. G. (BZ)
    MUSSNER WALTER S CRISTINA VAL GARDENA BZ
    MUSSNER FABIAN SELVA GARDENA
    MUSSNER HANNES SELVA GARDENA BZ
    MUZZARELLI STEFANO FANANO- MO-
    NANA PIER ANTONIO BRENO (BS)
    NANI ACHILLE  
    NANI   SIMONE LIVIGNO  SO
    NARCHIALLI NICOLA FR. ROCCAP. VARALLO SESIA(VC)
    NARDI FABRIZIO TODI (PG)
    NARDON GIANCARLO VALDAGNO (VI)
    NARDUZZI DANIELE PIERIS (GO)
    NATALINI VANES CASTEL MAGGIORE (BO)
    NATALINI PAOLO MALALBERGO  BO
    NAVA EMILIO BOLZANO
    NAVONE MATTEO GENOVA
    NEGRELLO LUCA PIEVE DI CADORE (BL)
    NEGRI ROBERTO SIMONE APRICA  SO
    NEGRI ALESSANDRO APRICA SO
    NEGRINI  DIDIER CASPOGGIO  SO
    NERBOSI ANDREA FIRENZE
    NERI MATTIA TRISSINO  VI
    NERLA ROBERTO CAPRAIA E LIMITE (FI)
    NIBBI MARCO SESTO FIORENTINO FI
    NICCOLAI GABRIELE LUCCA
    NICOLETTI FRANCESCO PALERMO
    NICOLI CARLO CARRARA (MS)
    NICOLI VITO LUCA BROGLIANO VI
    NICOLI  LORENZO CARRE' VI
    NICOLIN ALBERTO VICENZA
    NICOLINI FILIPPO PARMA
    NICOLOSO ROSARIO MASCA LUCIA (CT)
    NIEBUHR  NIKOLAJ PENIA DI FASSA TN
    NOBILE ALESSANDRO TIONE (TN)
    NOBILI PAOLO RIETI
    NODARI CLAUDIO TORBOLE (TN)
    NODARI  VALENTINO CANNOBIO  VB
    NOLI ROBERTO IVREA TO
    NORI LUCA USSITA (MC)
    NOTAR NICOLA ALESSANDRO DOMODOSSOLA (VB)
    NOVELLI MASSIMILIANO  
    NOVELLI STEFANO SELVA GARDENA BZ
    NOVELLO RICCARDO MARCON VE
    NUCERA SANDRO SARRE (AO)
    NURISSO FABIO SANDIDERO (TO)
    NUTI ANDREA VOLPAGO DEL MONTELLO TV
    OBERHOLLENZER RUTH CAMPO TURES BZ
    OBERSCHMIED SANDRA CADIPIETRA BZ
    OBKIRCHER OSKAR SELVA GARDENA (BZ)
    OCCHI ALBERTO PARMA
    OCCHI ANDREA VALDISOTTO  SO
    OCRETTI MASSIMO RONCHI DEI LEGIONARI (GO)
    ODORIZZI LUIGI  
    OETTL SIEGARD GARGAZZONE
    OGNIBENE GUIDO RUBIERA (RE)
    OLCELLI GIANLUCA BORMIO SO
    OLIARI RICCARDO  
    OLIVERO MAURO QUART (AO)
    OLIVERO SIMONE TORINO
    OLIVERO PISTOLETTO ALESSANDRO BUSSOLENO -TO-
    OLIVIERI MARCO PIETRA LIGURE  SV
    OLIVIERI  ALAN CAPRINO VER.  VR
    OLMI MAURIZIO CHIARI (BS)
    ONETTO PIERO CORNEDO VICENTINO  VI
    ONGARO FILIPPO TONADICO TN
    ONOFRI ANDREA PORTO POTENZA PICENA  MC
    ORADEI MICHELE PERGOLA PU
    ORELLI MAURIZIO B.GO S. MICHELE (LT)
    ORFEI CRISTIANA FABRIANO AN
    ORIANI GIANNI MIRO  
    ORSEGA PATRICIO PRIMIERO S.MARTINO CASTROZZA TN
    ORSI CRISTIAN S.ANTONIO MAV PINZOLO  TN
    ORSINI MARCO LIMONE PIEMONTE (CN)
    OSTINELLI SILVIO ALBESE (CO)
    OTTOLINA EUGENIO VALDIDENTRO SO
    OTTONELLI GIUSEPPE ALESSANDRIA
    PACE NICOLA POTENZA
    PACHER LUCIANO FOLGARIA (TN)
    PADOAN MATTEO JESOLO LIDO (VE)
    PADOAN MARCO IESOLO (VE)
    PAGNINI STEFANO VALDISOTTO SO
    PAIS DE LIBERA PAOLO AURONZO (BL)
    PAISSAN MAURO CADINE (TN)
    PAISSAN FULVIO TERLAGO (TN)
    PALADIN LUCIO RONCADELLE (TV)
    PALADIN MAURIZIO SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN)
    PALAZZINI GUIDO MODENA
    PALAZZINI GIUSEPPE TRENTO
    PALINI GIANFRANCO FOLIGNO (PG)
    PALLA ANDREA LIVINALLONGO BL
    PALLA LUCA LIVINALLONGO DEL COL DI LANA
    PALLADINO CESARE BRA (CN)
    PALLANCH FEDERICO CALDONAZZO TN
    PALLAVER VALTER LIMONE PIEMONTE (CN)
    PALLOTTI ANDREA BOLOGNA
    PALMACCI ANGELO TERRACINA (LT)
    PALMERINI ITALO FOLGARIA (TN)
    PALOZZA DARIO ROMA
    PAMPANA FABIANO  
    PAMPANELLI LUCIO SAN MARTINO IN CAMPO (PG)
    PANATTONI ENRICO MARIA TORINO
    PANGRAZZI  GIUSEPPE DIMARO  TN
    PANIZZA PAOLO PASSO TONALE  TN
    PANIZZA ANDREA VALFURVA SO
    PANSONI LUCIA LIVIGNO SO
    PANUNZI ANTONIA ROMA
    PANZANINI ITALO TIROLO (BZ)
    PAOLI GIORGIO BOLZANO
    PAOLI ROBERTO MEZZOLOMBARDO (TN)
    PAOLI BRUNO S. ORSOLA TERME (TN)
    PAPA MICHELE COMO 
    PAPARELLO FELICE FONDI (LT)
    PAPOTTO VINCENZO  
    PARADISI MAURO TRAVERSETOLO PR
    PARCA ATTILIO FABRIANO AN
    PARESCHI MARINO MONSELICE PD
    PARIS ALESSANDRO TRENTO
    PARISI  ROCCO MARCON VE
    PARISOTTO ALBERTO RIESE PIOX  TV
    PAROLA GIANCARLO MARCHENO  BS
    PAROLO FEDERICO LOMAZZO (CO)
    PARONZ MARGHERITA VODO DI CADORE BL
    PARRI ROBERTO ROCCASTRADA (GR)
    PASCOLI ERIK RAGOGNA UD
    PASINI ANGELO ABBIATEGRASSO (MI)
    PASINI MATTIA PROSTO PIUORO SO
    PASQUALETTI MAURO COLLE VAL D'ELSA (SI)
    PASQUALI MASSIMILIANO VITTORIO VENETO (TV)
    PASQUALI ROBERTO BOLZANO
    PASSAGLIA GIULIANO  
    PASSANITI PASQUALE ARCHI DI REGGIO CALABRIA (RC)
    PASTA MAURO SAN PELLEGRINO TERME (BG)
    PASTORE DAVIDE BORGO S. DALMAZZO (CN)
    PASTORELLA MICHELANTONIO VIESTE (FG)
    PATACCA CLAUDIO CITTA' SANT'ANGELO PE
    PATANE' RICCARDO JESOLO (VE)
    PATRONE MARCO GENOVA
    PATTI FABRIZIO COPPARO (FE)
    PAZZELLI GERMANO CESSAPALOMBO (MC)
    PE FRANCO VILLADOSSOLA (VB)
    PEDRANZINI ELENA S.CATERINA VALFURVA  SO
        SAN MARTINO IN CAMPO (PG)
    PEDRANZINI ALBERTO S CATERINA VALFURVA  SO
    PEDRANZINI DENIS S.CATERINA VALFURVA SO
    PEDRANZINI LUCA VALDISOTTO  SO
    PEDRANZINI IGOR VALDISOTTO  SO
    PEDRANZINI FEDERICO SONDALO SO
    PEDRAZZO FABIO SORDEVOLO (BI)
    PEDRINI DANIELE BORMIO  SO
    PEDRONCELLI  ANDREA MADESIMO SO
    PEDRONCELLI  MICHELE MADESIMO SO
    PEDROTTI DANILO CHIESA VALMALENCO (SO)
    PEER   MARKUS LASA  BZ
    PEGORARO ENRICO ARZIGNANO VI
    PEIRANO ELIO VILLANOVA MONDOVI' (CN)
    PELIZZARI CARLO BOVEGNO (BS)
    PELLACANI PAOLO MODENA
    PELLANDA SUNIL BORGO VALS. TN
    PELLARINI  CHRISTINE FORNI DI SOPRA UD
    PELLARINI  PAOLO FORNI DI SOPRA UD
    PELLEGRINI NICOLA PIEVE DI LEDRO (TN)
    PELLEGRINI ROMEO VIZZOLO PREDABISSI MI
    PELLEGRINO DOMENICO VILLA RENDENA TN
    PENASA GIANPIERO RABBI (TN)
    PENNER MARIO PIEVE DI LEDRO (TN)
    PENSA GIOVANNI LIERNA  LC
    PENSINI MANUELA TIRANO SO
    PENTORI CRISTIAN SILANDRO  BZ
    PERASSO MARCO MONTOGGIO  GE
    PERATHONER RENZO BRUNICO (BZ)
    PERATHONER ULRICH S.TA CRISTINA BZ
    PERATHONER CHRISTA SELVA GARDENA BZ
    PERATHONER DIEGO SELVA GARDENA BZ
    PERATHONER  FLORIAN SELVA GARDENA  BZ
    PERCIVALLI  GIUSEPPE CONCESIO  BS
    PERENCIN  GABRIELE CONEGLIANO TV
    PERENZONI ROBERTO ROVERETO (TN)
    PERETTI GIULIANO COSTERMANO  (VR)
    PERETTO  NICOLA CORNEDO VIC.  VI
    PERFETTI NICOLA FANANO (MO)
    PERGHER   MATTEO MOLINA DI FIEMME  TN
    PERI IVAN LIVIGNO (SO)
    PERICCI PAOLO S. FIORA (GR)
    PERIN PAOLO FALZE DI PIAVE (TV)
    PERIN ELENA GRISIGNAGO DI ZOCCO VI
    PERINI ENRICO MALE'  TN
    PERLINI ENRICO CASTELROTTO BZ
    PERLOT WILLIAM FAI DELLA PAGANELLA (TN)
    PERNI OLIVIERO MILANO
    PERNINI  MARCO LAVONE DI PEZZAZE  BS
    PERONA  GIOVANNI ASTI
    PERONI SILVIO MALCESINE (VR)
    PEROTTINO SERGIO ALPIGNANO (TO)
    PEROTTONI EZIO ISERA ROVERETO TN
    PERRI DODO COURMAYEUR (AO)
    PERRI PIERLUIGI GAMBARIE (RC)
    PERROD LORIS GRESSAN (AO)
    PERSICO MAXIMILIAN MUSILE DI PIAVE  VE
    PERUZZO MASSIMO MADONNA DI CAMPIGLIO 
    PESCOSTA LUCA ORTISEI BZ
    PESSE PAOLO GRESSAN (AO)
    PESSINA ACHILLE TORINO
    PETACCHIA FLORIANO ROMA
    PETRANGELI GIOVANNI ZAGAROLO ROMA
    PETTAVINO PIERO LIMONE PIEMONTE (CN)
    PETTAVINO MASSIMO LIMONE PIEMONTE (CN)
    PEZZI UMBERTO LAVIS (TN)
    PEZZIN  CLAUDIO PORDENONE
    PIA ALBERTO TORINO
    PIA PAOLO TORINO
    PIACENTI GIUSEPPE VINCI (FI)
    PIAGGESI GILBERTO JESI (AN)
    PIANA AMEDEO FORNO DI OMEGNA (VB)
    PIANON LORIS TAMBRE (BL)
    PIANTINI ANGIOLINO SOCI - BIBBIENA (AR)
    PIAZZA FRANCESCO SCHIO (VI)
    PIAZZA GEORG ORTISEI (BZ)
    PIAZZA THOMAS ORTISEI  BZ
    PIAZZA DAVID ORTISEI  BZ
    PIAZZI TULLIO TESERO (TN)
    PICCIALI MARCO MILANO
    PICCIN  RENZO FONTANAFREDDA  PN
    PICCINATO GIOVANNI MALCESINE (VR)
    PICCINELLI SANTO CASTO (BS)
    PICCIONI OSCAR ASCOLI PICENO
    PICCIRILLI GIANLUCA AVEZZANO (AQ)
    PICHI GIORGIO CHAMPOLUC AYAS (AO)
    PICHLER ANTON S. CRISTINA (BZ)
    PICHLER ALEXANDER S.SIGISMONDO  BZ
    PIERAZZUOLI MARCO BARBERINO MUGELLO (FI)
    PIERUCCI LUCA FOLIGNO (PG)
    PIETANZA FRANCESCO PIETRARUBBIA  PU
    PIETROGIOVANNA MARCO S.CATERINA VALFURVA SO
    PIFFRADER VALENTIN BRUNICO (BZ)
    PILIA ALESSANDRO ORISTANO (OR)
    PILOTTI EUGENIO LUMEZZANE (BS)
    PILOTTO MATTEO san marco di resana
    PINTUS LORENZO FIDENZA -PARMA-
    PIOVAN FRANCO MEGLIADINO SAN FIDENZIO (PD)
    PIOVESAN  STEFANO SOVIZZO VI
    PIRAZZINI MASSIMO ARGENTA (FE)
    PISONI PAOLO TRENTO
    PITINO GAETANO ROSOLINI(SR)
    PIVA FULVIO VAL DI DENTRO (SO)
    PIVA FABIO PERGINE VALSUGANA (TN)
    PIZZI UMBERTO CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
    PIZZICHINI DOMENICO TODI (PG)
    PLANCHER  ALBERTO BASELGA DI PINE'  TN
    PLANCHER   ALESSANDRO BASELGA DI PINE'  TN
    PLATANIA MASSIMILIANO CATANIA
    PLATANIA  VITTORIO MASCALUCIA  CT
    PLATTER JOHANN BRUNICO (BZ)
    PLATTNER GUNTHER COLLALBO (BZ)
    PLEBS OSCAR NUS (AO)
    PLONA    ALESSANDRO APRICA  SO
    PLONER KURT  
    PLONER YURI SELVA VAL GARDENA BZ
    PLOTEGHER MAURIZIO MADONNA DI CAMPIGLIO (TN)
    PODALLI FRANCO CALOLZIOCORTE (LC)
    PODETTI  ALESSANDRO PIANO DI COMMEZZADURA  TN
    PODGORSKA ANNA GARDA VR
    POLANA MARINO TIONE (TN)
    POLANI MARCO MONCALIERI (TO)
    POLDELMENGO ARRIGO CAPPELLA MAGGIORE (TV)
    POLETTI DANIELE FOLIGNO (PG)
    POLINI MARCO CASTELNUOVO MAGRA (SP)
    POLITINI SALVATORE BRA (CN)
    POLLA MARCO CADERZONE (TN)
    POLLA FABRIZIO CADERZONE (TN)
    POLO MASSIMO FORNI DI SOTTO (UD)
    POLO EZIO TRENTO
    POLONI  DINO CAPPELLA MAGGIORE (TV)
    POLVEROSI GIANGIACOMO RONCIGLIONE VT
    POMARE' DEBORAH CANAL S. BOVO (TN)
    Pomari Simone Roverè Veronese
    POMELARI SAMUELE ALTAVILLA VIC.NA  VI
    POMPANIN ALBERTO CORTINA D'AMPEZZO  BL
    POMPANIN JURI CORTINA D'AMPEZZO BL
    POMPONIO MICHELE AVEZZANO (AQ)
    PONT  VALTER CARTOSIO  AL
    PONTE MASSIMO  
    PONTI MARIA CRISTINA CAPRIE (TO)
    PONTIGGIA   SIMONE MORBEGNO  SO
    PONTORNO  PIETRO LIVORNO
    PORCEDDA ORLANDO FELINO SAN MICHELE DI TIORRE PR
    PORCELLONI ALESSANDRO ABBADIA SAN SALVATORE (SI)
    PORCILE  CARLO GENOVA
    PORTA ROBERTO TRAONA  SO
    PORTELLI DAVIDE SAN BENEDETTO DEL TRONTO AP
    POSOCCO EZIO  
    POZZATO  STEFANO SCHIO  VI
    POZZI MATTEO CEPINA VALDISOTTO SO
    POZZI EFREM BORMIO
    POZZI GIUSEPPE PONTE IN VALTELLINA SO
    POZZONI DAVIDE CENATE SOPRA (BG)
    PRADAL FABRIZIO PIEVE DI CADORE BL
    PRANDINI ERNESTO RIVOLTELLA D/G (BS)
    PRANOVI MORENO VALDAGNO (VI)
    PRATI STEFANO ALBINEA (RE)
    PRATTICO' SANTO S.GREGORIO (RC)
    PRAVETTONI STEFANO CASTELLANZA (MI)
    PREBIANCA GIULIANO VALDAGNO (VI)
    PREDA ANDREA SORISOLE (BG)
    PRESTI LUCA VITERBO(RM)
    PRIMON IGOR BASSANO DEL GRAPPA  VI
    PRINOTH FLAVIO SELVA GARDENA  BZ
    PRINOTH SIMON ORTISEI BZ
    PROFUMI FRANCESCO CASTELNUOVO ASSISI
    PROVENZANO VITTORIO MILANO
    PURICELLI FRANCO VARESE
    PUSCHI MARCO CALCI (PS)
    QUACECI GIUSEPPE BELPASSO (CT)
    QUADRIGLIA ALESSANDRO ORTE S VT
    QUERCIOLI ANDREA S. LAZZARO DI SAVENA (BO)
    QUINTABA' ROBERTO ANCONA
    QUINZI FABIO QUATTRO STRADE RIETI
    RABANSER GEORG S. CRISTINA (BZ)
    RABENSTEINER PETER BRUNICO BZ
    RADAELLI GIUSEPPE LIVIGNO (SO)
    RAFFAELLI ANDREA DRO (TN)
    RAINERI IVAN LOSONE CANTON TICINO SVIZZERA
    RAINERI MARTINO VIGOLO VATTARO TN
    RAMBELLI ERMANNO S. SECONDO DI PINEROLO (TO)
    RAMELLI MAURO MAIRANO BS
    RAMON MAURIZIO VALDAGNO (VI)
    RAMPOLDI STEFANO GRAVEDONA (CO)
    RAMPONI DOMENICO DIMARO  TN
    RANIERI MORENO FANANO (MO)
    RAOSS LORENZO RECOARO TERME (VI)
    RAPETTI MARCO AYMAVILLES (AO)
    RAPETTI PAOLO DOMODOSSOLA (VB)
    RASIA  VASCO CORNEDO VICENTINO  VI
    RASORE MASSIMILIANO FRABOSA SOTTANA
    RASPANTI MANILA CERCINA, SESTO FIORENTINO (FI)
    RATTAZZI FABIO  
    RAVAIOLI MIRCO PERGOLA PU
    RAVAZZOLI ANDREA ABBIATEGRASSO (MI)
    RAVAZZOLO OMAR VALDAGNO VI
    RAVELLI FABRIZIO MEZZANA (TN)
    RAVELLI ANDREA PISTOIA
    RAVELLI GIOVANNI MEZZANA (TN)
    RAVELLI FRANCESCO MEZZANA TN
    RE ALESSANDRO ROBILANTE (CN)
    RE RICCARDO CASALE MONFERRATO (AL)
    REATTO MASSIMO FONTANE DI VILLORBA (TV)
    REBONATO ZENO RALDON  DI S.GIOVANNI LUP.VR
    REBORA LUCA GENOVA
    REBUFFO PIERPAOLO DRONERO (CN)
    RECALDIN SIMONE VERONA
    RECAMENTO DAVIDE VILLO DI VIGOLZONE PC
    RECCARDINI FEDERICO UDINE
    RECCHI CARLO PESCHIERA DEL GARDA VR
    RECCHIUTI ANTONELLO CASTELSANTANGELO SUL NERA  MC
    RECHENMACHER PAUL MORTER  LACES  BZ
    RECINE ALESSANDRO PIOMBINO (LI)
    RECLA ANDREAS BRUNICO BZ
    REGE OLIVER GIAVENO (TO)
    REINSTADLER EWALD STELVIO  BZ
    REPELE ANDREA VALDAGNO (VI)
    REPELE   DANIELE PIANA DI VALDAGNO  VI
    REPETTI   ALESSANDRO TIRANO  SO
    REVIL FAUSTO BRUSSON (AO9
    RIBERNO EMANUELE PONDERANO (BI)
    RIBERTO GIORGIO FERRARA
    RIBOLLA MAURIZIO BISISCHIO (VA)
    RICCA FABRIZIO SAVIGLIANO (CN)
    RICCADONNA CARLO BLEGGIO SUPERIORE (TN)
    RICETTI FABRIZIO APRICA SO
    RICHTER FLAVIANO MONFALCONE  GO
    RIEGLER CHRISTOPH APPIANO MONTE  BZ
    RIGAMONTI MARCO TRENTO
    RIGAMONTI LORENZO  
    RIGATTI SILVIO TORBOLE TN
    RIGHETTI ALESSIO PESCANTINA  VR
    RIGHETTI   UMBERTO COSTERMANO  VR
    RIGODANZO LUCA MONTECCHIO MAGG.  VI
    RIGONI FEDELE CANALE DI PERGINE VALSUGANA (TN)
    RIGONI LUCA MOENA (TN)
    RINALDI MAURIZIO JESI (AN)
    RINALDI MASSIMO BORMIO SO
    RINALDI   DANIELE TIRANO  SO
    RIUNNO STEFANO MILANO
    RIVA DIEGO ALLEGHE (BL)
    RIVELLI GIANLUCA ASCEA MARINA SA
    RIZ MARTIN CAMPITELLO DI FASSA (TN)
    RIZ ALESSANDRO CAMPITELLO DI FASSA (TN)
    RIZZI FABIO CREMONA
    RIZZIERI IVANO BERBENNO VALTELLINA SO
    RIZZO ANTONIO CASSANO MAGNAGO (VARESE)
    ROBINO MICHELE ALASSIO (SV)
    ROBUTTI ENRICO AOSTA
    ROBUTTI IVANO FINALE LIGURE SV
    ROCCA CHRISTIAN SONDRIO
    ROCCA DANIELE BORMIO (SO)
    ROCCHI CLAUDIO FANANO -MO-
    ROCCHI DUILIO PIUMAZZO -MO-
    ROCCHI ELISA RIOLUNATO (MO)
    ROCCHI MARCO RIOLUNATO (MO)
    ROCCHI DARIO ORBETELLO SCALO (GR)
    ROCCIA  GIUSEPPE CANNOBIO  VB
    RODARO LUCIO UDINE
    RODIGARI SERENA VALDISOTTO SO
    RODODENDRO FABIO TROFARELLO (TO)
    RODRIGUEZ HECTOR PORCIA PN
    ROLLO PIETRO MELZO (MI)
    ROMA LUCA MILANO
    ROMALDINI EMANUELE GAGLIOLE MC
    ROMEO MARCO TREMESTIERI ETNEO (CT)
    ROMERI ENZO FAI DELLA PAGANELLA (TN)
    ROMOLI MASSIMILIANO FIRENZE
    RONCALLO  MARCO GENOVA
    RONTANI GUGLIELMO BOZZANO (LU)
    ROSA MARIA OLGIATE  LC
    ROSA LEONELLO FORLI
    ROSASPINA MARCO PEDRENGO (BG)
    ROSAT ANDREA CLES (TN)
    ROSELLA ANGELO ORVIETO (TR)
    ROSI MASSIMO CECINA (LI)
    ROSSARI GIORGIO CASALMAGGIORE (CR)
    ROSSETTI ALBERTO CARENNO LC
    ROSSI MAURO BOLZANO
    ROSSI CRISTIAN S.PIETRO AL NAT. UD
    ROSSI VITTORIO CANELLI (AT)
    ROSSI ALBERTO PISA
    ROSSI MAURO BIBBIENA (AR)
    ROSSI STEFANO SOVICILLE (SI)
    ROSSI ANDREA SAN ROCCO A PILLI SIENA
    ROSSI ALESSANDRO OCCHIOBELLO (RO)
    ROSSI FABIO FOLIGNO
    ROSSI SIMONE CHIARAVALLE AN
    ROSSI  GIUSEPPE MATTEO BUBBIO  AT
    ROSSI  SISSI VALDAGNO  VI
    ROSSI  STEFANO CARTOSIO  AL
    ROSSI  GIANCARLO FORLI'
    ROSSI ROSSI STEFANO AVEZZANO (AQ)
    ROSSIELLO RAFFAELE LISSONE (MI)
    ROSSINI LORENZO ALBESE CON CASSANO (CO)
    ROVERE FAUSTO PONZANO VENETO (TV)
    RUCLI FRANCO GRIMACCO (UD)
    RUDATIS SILVANO ALLEGHE (BL)
    RUGGERI ALESSANDRO PARRE (BG)
    RUGGERI  GIANLUCA SONICO  BS
    RUGINI GINO S. MARTINO IN CAMPO (PG)
    RUNGGALDIER MORITZ SELVA V.GARDENA BZ
    RUNGGALDIER OSWALD SELVA VAL GARDENA BZ
    RUNGGALDIER HERMANN S.CRISTINA  V.GARDENA  BZ
    RUNGGALDIER WALTER SELVA GARDENA  BZ
    RUNGGALDIER LEONHARD SELVA GARDENA  BZ
    RUNGGALDIER PETER SELVA GARDENA BZ
    RUNGGALDIER MANUEL S.CRISTINA VAL GARDENA BZ
    RUNGGALDIER JONAS SELVA GARDENA BZ
    RUNGGER PATRICK SELVA GARDENA BZ
    RUSPOLINI PAOLO TODI (PG)
    RUSSIGNAGA MARIKA MERANO
    SABBADINI LUCA UDINE
    SACCARDO MARIO SCHIO (VI)
    SACCHI MICHELE  
    SACCON MAURO PRATA DI PORDENONE 
    SALA LUCIANO SIRMIONE BS
    SALAVOLTI MAURIZIO TAIO (TN)
    SALE FABIO MASSANZAGO (PD)
    SALERI MARCO GHEDI (BS)
    SALICE AUGUSTO NOLI (SV)
    SALIN PIERANGELO MARGHERA VENEZIA (VE)
    SALINI LUCA VALDISOTTO SO
    SALINI ANDREA VALDISOTTO SO
    SALTARELLI MAURIZIO PESCASSEROLI  AQ
    SALTO FRANCESCO SIENA
    SALVADOR VITO COLLE UMBERTO TV
    SALVADORI MARCO RUFFIA CUNEO
    SALVATERRA MAURO PINZOLO (TN)
    SALVETTI MARCO ROVERETO (TN)
    SALZANI  GIULIO RECOARO TERME VI
    SANDRELLI ANDREA CASTIGLIONE DEL LAGO (PG)
    SANDRI MORENO CASTELGOMBERTO (VI)
    SANDRUCCI PAOLO ROMA
    SANMARTIN GAETANO CASTELGOMBERTO (VI)
    SANNA LUCA TRENTO
    SANTAGATI CARMELO MOTTA S.ANASTASIA CT
    SANTAMARIA VITO TERNI
    SANTARELLI PAOLO RAIANO (AQ)
    SANTARELLI MASSIMO PADERNO DEL GRAPPA (TV)
    SANTELLI JACOPO ACQUAPENDENTE VT
    SANTIN MICHELE MARSURE DI AVIANO (PN)
    SANTINI VITTORIA TORINO
    SANTOCCHIA CORRADO TERNI
    SAPIA ANTONINO BRENTONICO TN
    SAPUPPO GABRIELE S. G. LA PUNTA (CT)
    SARACCO ROBERTO LIMONE PIEMONTE (CN)
    SARASSO MASSIMO VERCELLI
    SARTENA SILVANO SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN)
    SARTORI STEFANO MEZZOCORONA (TN)
    SARTORI WALTER DIMARO  TN
    SARTORI RICCARDO CADERZONE TERME TN
    SASSATELLI CLAUDIO CASTEL S. PIETRO (BO)
    SATTA SALVATORE ALGHERO
    SAVARIS PAOLA TAIBON AGORDINO BL
    SAVEGNAGO MOSE' CORNEDO (VI)
    SAVEGNAGO ALBERTO SPAGNAGO DI CORNEDO  VI
    SAVIANE ENNIO PUOS D'ALPAGO (BL)
    SAVIO CARLO VALLE DI CADORE BL
    SAYN MARCO SUSA (TO)
    SBAFFO ROBERTO OSIMO (AN)
    SBANDELLI ADRIANO COLLE VAL D'ELSA (SI)
    SBRICCOLI GIULIANO USSITA (MC)
    SCACCABAROZZI DANILO PIERO BERNAREGGIO (MI)
    SCAGLIOTTI VALTER MORANO PO (AL)
    SCALCIARINI BENVENUTO GUBBIO (PG)
    SCALET MARCO S.MARTINO DI CASTROZZA (TN)
    SCALET GINO S. MARTINO DI CASTROZZA (TN)
    SCALET ALESSIA PRIMIERO S.MARTINO CASTROZZA TN
    Scandola Simone tregnago vr
    SCANZI ROBERTO CASTELNUOVO DEL GARDA VR
    SCARAMUZZA  MANUEL LIVIGNO  SO
    SCARANGELLI VINCENZO PALESE (BA)
    SCARDAONI ANDREA TERNI
    SCARDONI GIORGIO TREGNAGO VR
    SCARLATTA ANDREA AOSTA
    SCARPARO SERGIO  
    SCARPELLINI DAVIDE FRATTE DI SASSOFELTRIO (PS)
    SCARSELLA FABIO MILANO
    SCARSO MATTEO CAMPOLONGO SUL BRENTA VI
    SCEVOLI ERNESTO S. A. LI BATTIATI (CT)
    SCHENK STEFAN  ST-CRISTINA  BZ
    SCHIANCHI FRANCESCO LANGHIRANO (PR)
    SCHIANTARELLI MARCO VILLA DI TIRANO SO
    SCHIAPPARELLI MARCO PONDERANO (BI)
    SCHIAPPARELLI ERNESTO PONDERANO (BI)
    SCHLEMMER WALTER VERONA
    SCHUSTER FRANZ SILANDRO  BZ
    SCOZZAFAVA GIUSEPPE TIONE (TN)
    SCRUDATO SALVATORE ROMA
    SCUBLA GIANNI S.LEONARDO UD
    SCUDER STEFANO ANDORA (SV)
    SCUDERINI PAOLO COMUNANZA (AP)
    SCUGLIA FRANCESCO CIVATE (LC)
    SCURI MARCO ABBIATEGRASSO (MI)
    SEDANI GIOVANNI BRENO (BS)
    Segala Gianni Roverè Veronese
    SEGALLA IVANO ENGUISO  DI CONCEI (TN)
    SEGALLA  YURI ENGUISO DI CONCEI  TN
    SEGHESIO LIVIO TOVO S. GIACOMO (SV)
    SEGHEZZI MARCO ABBIATEGRASSO (MI)
    SEGHI RAFFAELLO  
    SEGOLONI FABRIZIO NOVI LIGURE AL
    SELLA  ANTONIO SCHIO  VI
    SELLE FABIO CAVALESE (TN)
    SEMENZATO ORESTE MESTRE (VE)
    SEMENZATO FRANCESCO SAPPADA (BL)
    SEMPITO SALVATORE LAIATICO (PI)
    SENONER CATHERINE SELVA DI VAL GARDENA  BZ
    SENONER SAMUEL S CRISTINA VAL GARDENA BZ
    SENONER JULIA SELVA DI VAL GARDENA BZ
    SENONER MARCO SANTA CRISTINA VALG.BZ
    SENONER STEFAN SELVA GARDENA BZ
    SENONER BRUNO S.CRISTINA VAL GARDENA BZ
    SENSINI MARCO SPOLETO (PG)
    SENSOLI FILIPPO LIVIGNO (SO)
    SERAFINI MARCO CAVIOLA (BL)
    SERAFINI PAOLO FALCADE  (BL)
    SERAFINI ANDREA BLEGGIO INFERIORE  TN
    SERENA ANDREA GENOVA
    SERFAUSTINI ANGELO VISSO MC
    SERIOLI DANILO SULZANO BS
    SERRA GUALTIERO GRAVERE (TO)
    SERRA ENNIO S. ELIA FIUMERAPIDO- CASSINO (FR)
    SERTORE  BARBARA PIATEDA SO
    SETTI LUCA CALCARA (BO)
    SETZU ANDREA LUNA MATRONA -CA-
    SGHEIZ FABIANO COLICO (LC)
    SGREVA MAURIZIO VICENZA
    SIEDER CLAUDIA CAMPO TURES BZ
    SIGNORETTI RODOLFO ARCO (TN)
         
    SIGNORINO FRANCO CHATILLON (AO)
    SILVESTRI ALEX LIVIGNO  SO
    SILVESTRI FEDERICO LIVIGNO  SO
    SILVI LUCA BELLUNO
    SIMEONI  ANDREA BOLZANO
    SIMONI EZIO BOLBENO (TN)
    SINIBALDI FABRIZIO TERNI
    SIRIANNI FABRIZIO ROMA
    SISANA ANTONIO VALDISOTTO  SO
    SLAGHENAUFI FABIO ROVERETO (TN)
    SOLAZZO ALEX S.MARTINO B.ALBERGO  VR
    SOLDA'   ENNIO ARZIGNANO  VI
    SOLDI SILVIO CALUSO (FRAZ. RODALLO) (TO)
    SOLLENNE GIUSEPPE VALDIDENTRO (SO)
    SOMAINI EUGENIO BORMIO SO
    SOMMADOSSI MARTINO RANZO DI VEZZANO  TN
    SOMMAVILLA KORIS MOENA (TN)
    SONZINI GIACOMO VARESE
    SOPPELSA GLORIA CENCENIGHE (BL)
    SORARU' VIRGINIO ALLEGHE BL
    SORARU' GIORGIO ALLEGHE BL
    SORAVIA FABRIZIO CORTINA D'AMPEZZO  BL
    SORIATO MASSIMO VERONA
    SORMANI INNOCENTE SORMANO (CO)
    SOSIO EUGENIO BORMIO (SO)
    SOSIO VALENTINO SEMOGO SONDRIO
    SOSIO CATERINA BORMIO SO
    SOSIO FEDERICA BORMIO SO
    SOSIO MATTEO NATALE VALDIDENTRO SO
    SOSIO MARCO LIVIGNO SO
    SOVILLA DAVIDE CORTINA D'AMPEZZO  BL
    SPAGNOLO MICHELE VICENZA
    SPANDRI DANIELA BORMIO SO
    SPECHENHAUSER IVAN BORMIO SO
    SPERONI FRANCESCA BORMIO  SO
    SPEZIA MASSIMO RUVANAZZANO (PV)
    SPIAZZI JADER VERONA
    SPILLER ADELIO BORMIO (SO)
    SPLENDORE ALBERTO BOLZANO
    SQUARZON DIEGO CALTRANO (VI)
    STAFFLER  ANDREAS SILANDRO  BZ
    STANGUELLINI FRANCESCA CORTINA D'AMPEZZO  BL
    STANZIONE GIULIA LAURA ALTAMURA  BA
    STEFANI GIANNI PERGINE VALSUGANA (TN)
    STEFANI LUCIO IMER  TN
    STEFANOLO MARCO IMPERIA
    STEFANUTTI ROBERTO DOMODOSSOLA (VB)
    STEGER SABINE CADIPIETRA VALLE AURINA BZ
    STEGER WILFRIED CAMPO TURES BZ
    STEVANONI DAVIDE BOSCO CHIESANUOVA  VR
    Stevanoni Nicola  Lughezzano
    STILLI SIMONE S.PIETRO AVICO (LU)
    STIVAN MARCELLO GIUBIASCO  TICINO SVIZZERA
    STIVANELLO DARIO SAONARA (PD)
    STOCCO ANDREA SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN)
    STORI CLAUDIO S.DORLIGO DELLA VALLE -TV-
    STRADELLA ALBERTO TENNO (TN)
    STRINGARO ANDREA TRICESIMO (UD)
    STUFLESSER VERENA ORTISEI BZ
    STURZ WALTER TESERO (TN)
    SUMA VITO OSTUNI BR
    SURACE MICHELE VIBO VALENTIA(VV)
    SWETMAN MARTIN ROVERETO (TN)
    TABAI   ROBERT GORIZIA
    TACCONE PIER LUIGI AVEZZANO
    TAGIAFERRI GIUSEPPE BOBBIO (PC)
    TAGLIANI GIORGIO SAVONA
    TAGLIAPIETRA  LORIS ARCO  TN
    TAIAPPA DAVIDE ARSIE' BL
    TAIBON ROLAND APPIANO (BZ)
    TALMET EGIDIO GRESSAN (AO)
    TALOTTI DANIELE PASIAN DI PRATO (UD)
    TAM DANILO c/o Giumelli  TIRANO  SO
    TAMANINI RICCARDO VIGOLO VATTARO TN
    TANCON MARIAGRAZIA S. TOMMASO AGORDINO (BL)
    TANTALO GIUSEPPE VILLAVALLELONGA (AQ)
    TARABOI CLAUDIO PELLIZZANO (TN)
    TARCHINI ERNESTO CANDIA CANAVESE (TO)
    TARGA DIEGO PERGINE VALS.  TN
    TARTAGLIA VINCENZO AVEZZANO (AQ)
    TARTAGLIA FILIPPO FOGGIA
    TARTARIA TOMMASO VICENZA
    TARUFFI LAMBERTO EROS PONTE DELLA VENTURINA (BO)
    TASIN MAURIZIO ZAMBANA (TN)
    TASSANI VINICIO MESTRE (Ve)
    TATTINI DAVIDE S.LAZZARO DI SAVENA -BO-
    TAUFER MARCO IMER (TN)
    TAVERNARO MICHELE TRANSACQUA (TN)
    TAVERNINI ANDREA DRO (TN)
    TELFSER HARRY LASA BZ
    TEMPESTINI PAOLO OSTIA (RM)
    TEODORI ALBERTO GENOVA
    TERENGHI ALESSANDRO GUSSAGO -BS-
    TESSARO STEFANO  
    TESTI CORRADO GORZANO DI TORRE MAINA (MO)
    TESTONE LUCA RIVOLI  TO
    THOMASETH MARTIN SIUSI ALLO SCILIAR BZ
    TIENGHI MARCO SAN GIACOMO (BZ)
    TINTORRI GIANNI SESTOLA -MO-
    TISSEUR ALDO SARRE (AO)
    TITLI MAURO TORINO
    TIZZONI EMANUELE SEDRIANO MI
    TOFFANIN GIANCLAUDIO BOSCO CHIESANUOVA  VR
    TOFFOLI FRANCO VALLESELLA DI CADORE (BL)
    TOFFOLI ALAN DOMEGGE  DI CADORE (BL)
    TOGNI FRANCESCO CAPRINO VR
    TOGNOLINI LUCA APRICA SO
    TOIGO DIEGO ARTEN DI FONZASO BL
    TOMASELLO UMBERTO PATERNO'  CT
    TOMASELLO MARCO PATERNO'  CT
    TOMASSINI LUIGI CASE BRUCIATE (PS)
    TOMATIS MAURO LIMONE PIEMONTE (CN)
    TOMAZZOLLI MICHELE GARDOLO (TN)
    TOMAZZONI ANDREA ROVERETO TRAMBILENO TN
    TOME' TOMASO S. DANIELE DEL FRIULI (UD)
    TOME' ROBERTO LA VALLE AGORDINA (BL)
    TOME' ANDREA AGORDO (BL)
    TONCHICH  MAURO GASSINO TORINESE  TO
    TONDI ALBERTO ABBADIA SAN SALVATORE (SI)
    TONELLI ANTONIO ORBETELLO (GR)
    TONELLI ANDREA SAVIGNANO (MO)
    TONELLI ANDREAS FIE' ALLO SCILIAR BZ
    TONIATTI ANDREA NOGAREDO (TN)
    TONIDANDEL FRANCESCA FAI DELLA PAGANELLA (TN)
    TONINI  DANIELE PIEVE DI LEDRO  TN
    TONIOLO STIVE ONARA DI TOMBOLO (PD)
    TONNESI PAOLO  
    TONTI ROBERTO CATTOLICA
    TORLEONE GIACOMO SALERNO
    TORNIELLI ANDREA NEGRAR (VR)
    TORRI ANDREA ACQUARIA SESTOLA -MO-
    TOSELLI SILVIO TOSCOLANO MAD. (BS)
    TOSELLO FABIO  
    TOSELLO MATTIA LIMONE PIEMONTE
    TOSI ANDREA SPIAZZO (TN)
    TOSI DAVIDE NEGRAR (VR)
    TOSI RICCARDO COSTERMANO  (VR)
    TRANCHIDA PASQUALE  MAZARA DEL VALLO TP
    TRAVERSI MASSIMO CASTELNUOVO MAGRA (SP)
    TRENTA MICHELE BOLOGNA
    TRENTI GIANMARIA TRENTO
    TRIVELLATO ANDREA LAIVES (BZ)
    TROI IVAN COLLE S. LUCIA 2 (BL)
    TROMBINO FABIO CATANIA(CT)
    TROVESI LORENZO SOLARO (MI)
    TUCCOLI MASSIMO LIVORNO
    TUMIATI GIANLUCA TORINO
    TUMLER MAURO LAGUNDO BZ
    TURATO MIRELLA NEGRAR VR
    TURCHI ANDREA FANANO (MO)
    TURELLA BRUNO SAN BONIFACIO  VR
    TUROLLA STEFANO TORINO (TO)
    TURRA LUCA MEZZANO DI PRIMIERO TN
    TURRA ETTORE TONADICO TN
    UBOLDI FRANCO FINO MORNASCO CO
    UGOLINI MASSIMO S.AMBROGIO (VR)
    ULIVIERI GIULIO MONTECATINI TERME (PT)
    URBANI MICHEL LIVIGNO (SO)
    USCITA RAIMONDO VAIRANO PATENORA (CE)
    USUELLI EDOARDO PANCHIA' (TN)
    VACCA ROBERTO GRAVERE (TO)
    VACCARI MASSIMO MERANO (BZ)
    VACQUIN CHRISTIAN BRUSSON (AO)
    VAJA ANDREAS RIO PUSTERIA  BZ
    VALENTE CLAUDIO MIGNANO MONTE LUNGO (CASERTA)
    VALENTE MARIO SESTO S.GIOVANNI -MI-
    VALENTE DENIS ALLEGHE  BL
    VALENTINI MAURIZIO SAVONA
    VALENTINI ROMAN SELVA GARDENA BZ
    VALENTINI GLORIA JAVRE' PORTE DI RENDENA TN
    VALESIO FABIO PALAZZAGO BG
    VALLANTE DARIO VICENZA
    VALLICELLI LORENZO  
    VALLINO PAOLO ORMEA (CN)
    VALPERGA DANIELE TORINO
    VALSECCHI FABRIZIO ERBA (CO)
    VALT WILLY FALCADE (BL)
    VALTULINI GIANPIETRO LOGRATO (BS)
    VANNI LORENZO ARCO  TN
    VANZ ALESSANDRO FALCADE (BL)
    VANZAN MARIO VALDAGNO (VI)
    VANZI  GERHARD SELVA GARDENA  BZ
    VARESCO JARNO TESERO (TN)
    VARESCO SERGIO TESERO (TN)
    VARGIU SUSANNA 2040 bellusco (MI)
    VASSELLI  ROBERTO LEONESSA  RI
    VAZZANA VINCENZO CEFALU' (PA)
    VEGHER STEFANO PELLIZZANO (TN)
    VELTRONI STEFANO AREZZO
    VENCATO GIULIANO VALDAGNO VI
    VERCELLI MAXIMILIANO VARALLO SESIA (VC)
    VERDUCCI CLAUDIO PONTE SAN GIOVANNI (PG)
    VERGANI MARIO  
    VERGANI GIUSEPPE  
    VERITTI D'ANDREA THOMAS FORNI DI SOPRA  UD
    VERMI LORENZO ROVATO BRESCIA
    VERNI GEREMIA BORMIO
    VERONESI FEDERICO PRADA DI BRENTONICO  TN
    VETRANO VINCENZO LAVENA PONTE TERESA (VA)
    VETTORI ARMANDO ROVERETO (TN)
    VETTORI SANDRO ROVERETO (TN)
    VIALE MAURO RECANATI MC
    VIAZZO ELIDE COURMAYEUR (AO)
    VICENTINI GIORGIO ROVERETO (TN)
    VICENZI MARCO BARCO DI LEVICO TN
    VICENZI LILIANA S. LORENZO IN BANALE (TN)
    VIDI PIERGIORGIO S.ANTONIO MAVIGNOLA TN
    VIDI MATTEO MAD.DI CAMPIGLIO TN
    VIEL  MASSIMO BORCA DI CADORE  BL
    VIERIN MAURO FENIS (AO)
    VIGANO' LORENZO ROVERETO TN
    VIGILANTE MARCO PERON DI SEDICO  -BL-
    VIGNALI CRISTIANO SORAGA (TN)
    VIGNOCCHI STEFANO FORMIGINE (MO)
    VILLA IVANO PIETRALIGURE (SVI)
    VILLA STEFANO VALMADRERA LECCO
    VILLANI ROBERTO CAMBIANO  TO
    VILLIS NICOLO' VICENZA
    VIMERCATI DAVIDE MELZO (MI)
    VINANTE GIOVANNI TESERO (TN)
    VINATZER MARK ORTISEI BZ
    VINATZER TOBIAS SELVA GARDENA BZ
    VINCENZI MASSIMO FANANO -MO-
    VINCENZI TAMARA FRAZ. POLPET - PONTE NELLE ALPI (BL)
    VIO DANIELE LIDO DI JESOLO (VE)
    VIO GIANPAOLO JESOLO (VE)
    VIOLI GIUSEPPE  
    VIRDIS FILIPPO FRABOSA SOPRANA  CN
    VIRGA DARIO CASTELMOLA (ME)
    VIRGOLINO MARCO TONEZZA DEL CIMONE (VI)
    VISENTIN GIANNI SANPELAGIO (TV)
    VISENTIN SENIO BOLZANO
    VISINONI ORNELLA LIVIGNO SO
    VISINTIN ALBERTO AMBLAR (TN)
    VISINTIN SERGIO VICENZA
    VISONA' ANDREA RONCO BRIANTINO (MI)
    VITA  ALESSANDRA FABRIANO AN
    VITALE MARCO Comerio (Va)
    VITALINI MARCO VALFURVA  SO
    VITALINI CINZIA VALFURVA  SO
    VITALINI MASSIMO VALFURVA SO
    VIVARELLI MASSIMO MARESCA (PT)
    VIVARI RENATO FAI DELLA PAGANELLA (TN)
    VIVIANI NICOLA VALDIDENTRO SO
    VIVONA MAURIZIO VIBO VALENTIA (VV)
    VIZZARDI GIOVANNI ROCCAPIETORE BL
    VOELSER KARL PINETA DI LAIVES  BZ
    VOLA MATTEO COMO
    VOLGGER MARTIN RISCONE BRUNICO BZ
    VOLPE ANTONIO GAVI (AL)
    WEBER GUGLIELMO CAVALESE (TN)
    ZACCHI FRANCESCO MODENA
    ZADRA ALESSADRO VICENZA
    ZALTRON ABRAMO MARANO VICENTINO (VI)
    ZAMAGNI PIERO  
    ZAMAGNI DAVIDE RISCONE BRUNICO (BZ)
    ZAMBLERA RICCARDO bergamo (BG)
    ZAMBON DANILO BELLUNO
    ZAMBONI GIANFRANCO PORTOFERRAIO (LI)
    ZAMPATTI SANDRO VALDISOTTO  SO
    ZAMPERETTI PIETRO CORNEDO VIC. VI
    ZAMPIERI ANDREA SAONARA (PD)
    ZAMPROGNO MIRCO PARMA
    ZANASSI ERCOLE  
    ZANCHETTA PAOLO SOLIGO (TV)
    ZANCHETTIN DENIS SEVESO (MI)
    ZANDEGIACOMO ALESSANDRO BELLUNO
    ZANDOMENEGHI DARIA DG 27AZ DUMFRIES United Kingdom
    ZANELLA LUCA TORBOLE (TN)
    ZANELLA ALESSIO MALE' (TN)
    ZANELLA REMO TERLAGO TN
    ZANELLI GIAMPIETRO CASTO (BS)
    ZANET ROLANDO POZZA DI FASSA (TN)
    ZANETTI EDDA  
    ZANINI CRISTIANO BOSCOCHIESANUOVA VR
    ZANOLI MASSIMO VALFURVA (SO)
    ZANOLLI PIER VITTORIO VERONA
    ZANON LUCIA PREDAZZO (TN)
    ZANON DANIELA TESERO (TN)
    ZANON IGOR TREVISO
    ZANON OSCAR TREVISO
    ZAPPETTI STEFANO PIEVE DI CADORE (BL)
    ZARANTONELLO STEFANO MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
    ZARANTONELLO DEVID VALDAGNO VI
    ZARANTONELLO LINO VALDAGNO VI
    ZARDINI SIMONE BRESSANONE BZ
    ZASSO LAURA AGORDO (BL)
    ZAUPA STEFANO PONTI SUL MINCIO (MN)
    ZAVATTERI MASSIMILIANO SALUZZO (CN)
    ZAZZI MARCO BORMIO SO
    ZECCHIN GIANMARCO S.PIETRO MUSSOLINO VI
    ZECCHINATI UMBERTO GALLARATE (VA)
    ZEN SIMONA VALFURVA  SO
    Zenatti Matteo Sommacampagna - VR
    ZENI CRISTIAN MADONNA DI CAMPIGLIO (TN)
    ZENI ALESSANDRO TESERO  TN
    ZENI MARCO TRENTO
    ZENONI RICCARDO TRENTO
    ZICHICHI NICOLA ERICE TP
    ZINETTI LAURA TORBOLE (TN)
    ZINGHERLE MICHAELA SAN LORENZO SEBATO BZ
    ZINI CHRISTIAN TRENTO
    ZINI RICHARD LIVIGNO  SO
    ZINI KATIA LIVIGNO SO
    ZINI MANUEL RECOARO TERME VI
    ZIRONI LUCA MASSALOMBARDA RA
    ZISCHG ELMAR GARGAZZONE  BZ
    ZOCCOLI ROCCO LIMONE PIEMONTE (CN)
    ZONTINI MATTIA STORO TN
    ZOPPAS UGO S. LUCIA DI PIAVE (TV)
    ZORTEA NICOLA CANAL SAN BOVO TN
    ZOTTA MANUEL CASTELLO TESINO -TN-
    ZUCCATI STEFANO VEZZANO (TN)
    ZUCCHI EMANUELE BOGGIOVARA (MO)
    ZUGGAL EGON LANA BZ
    ZUGLIANI GABRIELE MEZZANO  -TN-
    ZULIAN STEFANO POZZA DI FASSA (TN)
    ZULLI MARCO LANCIANO (CH)
    ZUNINO MATTEO RIVOLI  TO
    ANTONAZZO EMANUELE SCORZE' VE
    BANTERLA ALESSANDRO TRENTO
    BONATTI ALESSANDRO LONATO DEL GARDA BS
    BOSCHI MARCO PARMA
    BUSA ENRICO LUSIANA VI
    CABIANCA MARCO LUGAGNANO DI SONA VR
    CASAGRANDA DAVIDE BRUSAGO DI BEDOLLO TN
    COMPLOI GUNTHER SELVA DI V.GARDENA BZ
    COSTAMOLING ANGELO MARIA CORVARA IN BADIA BZ
    COSTAMOLING JULIAN CORVARA IN BADIA BZ
    DANIELE ROBERTO TRANSACQUA TN
    DA ROIT OMAR LA VALLE AGORDINA BL
    DORIGO RICCARDO LIVINALLONGO BL
    FONTANA ALESSANDRO S.MARTINO CASTROZZA TN
    FUSCHI PIERPAOLO GROSSETO GT
    FUSCHI NICCOLO' GROSSETO GT
    GATTAMORTA FRANCESCO CASTEL VISCARDO TR
    GAUDENZI NICOLA FIERA DI PRIMIERO TN
    GOSETTI MANUEL MEZZANA TN
    GRASSO BRUNO VITTORIO VENETO  TV
    GRUBER SIMON ORTISEI BZ
    LONGO MARCO SANTA CRISTINA BZ
    MARGUERETTAZ FABIO GIGNOD AO
    MOIO LUIGI SELVA DI V.GARDENA BZ
    OBERBACHER ALEX ORTISEI BZ
    ORLER MARTINO MEZZANO TN
    PATTORI ALEX CASTELROTTO BZ
    PENNICA ANDREA VALSAMOGGIA BO
    ROSINA ANDREA MONSELICE PD
    UBOLDI THOMAS FINO MORNASCO CO
    ZANOT HUGO LAGHETTI DI EGNA BZ
    BESSEGHINI         STEFANO TIRANO SO
    BRIELLI                  NICOLA BORMIO SO
    Cadringher              Franco Grosotto (SO)
    Caputo                   Luca Grosotto (SO) 
    COMINETTI SIMONE BIANZONE SO
    CUSINI                   ARIANNA LIVIGNO (SO)
    DE LORENZI           FILIPPO BORMIO SO
    Della Vedova           Renato Tirano (SO)
    Falciani Cristoforo   Luciano Tirano (SO)
    Ferrari                    Francesca Tirano (SO)
    FONTANA              LUCA DELEBIO SO
    GAETA                  GUIDO CHIAVENNA (so)
    Gianera                  Pier Carlo Gordona (SO)
    Gianera                   Michele Madesimo (SO)
    GIOBBE                  ALESSANDRO Tirano (SO)
    Maganetti                Anna Tirano (SO)
    MELLOGNO            ALESSIO MURIALDO (SV)
    Moraschinelli           Nicol Aprica (SO)
    Moraschinelli           Gianni Aprica (SO)
    MOSCONI        MARCO TIRANO SO
    Muti                       Danilo Aprica (SO)
    Nella                      Roberto Tirano (SO)
    Osmetti               Giordano Grosotto (SO) 
    PANCOT                 ALCIDE CORTENO GOLGI BS
    PIANTA                 MAURO TIRANO(SO)
    Polatti                  Massimiliano CORTENO GOLGI BS
    Polatti                  ANDREA APRICA SO
    POLLINI FEDERICO ALBOSAGGIA SO
    Radici                   Ivan Tirano (SO)
    RAMPONI            PAOLO TIRANO (SO)
    Repetti                   Mauro Tirano (SO)
    Repetti                   Simone Tirano (SO)
    Sambrizzi             Matteo Valdisotto SO
    SOLETTI                SILVIA VALFURVA (so)
    STREPPONI CASTELLAZZI LUIGI Tirano (SO)
    TRAMERI                  ROMANO LIVIGNO (SO)
    TRAMERI                  MATTEO LIVIGNO (SO)
    Volonte'                    Luigi Aprica (SO)
    DEL SIMONE            PAOLO VILLA DI TIRANO SO
    BOIANI                     NADIA ARDENNO SO
    ROSSANESE            ANGELO TALAMONA SO
    DE PIAZZA                FABIO MAZZO VALTELLINA SO
    PEDRANZINI MISTICA CINO SO
    BRIELLI                  BEATRICE BORMIO SO
    VALORI MARIANO MONTELEONE DI FERMO FM
    D'OVIDIO TULLIO CERRETO LAZIALE RM
    CASTELLI FABRIZIO TOLENTINO MC
    PETRUCCI RAFFAELE ASCOLI PICENO
    CIARROCCHI ALESSANDRO PORTO SANT'ELPIDIO FM
    MANCINI ROBERTO CALDAROLA MC
    BENAGLIO FRANCESCO RIVA DI SOLTO BG
    MASSACCESI NICOLA OSIMO AN
         
    BAUER ALEX SELVA DI VAL GARDENA
    BENETAZZO FRANCESCO VIGODARZERE PD
    BERTOLINA ROLANDO VALFURVA SO
    BROLL LUCA ORTISEI
    CASEROTTI MICHELE COGOLO PEJO TN
    CASTELLI MICHELE SAN QUIRICO D'ORCIA SI
    CAVAZZA NICOLA TAINO VA
    CAVAZZA FEDERICO TAINO VA
    CHIOCCHIA SIMONE RIVA DEL GARDA
    CINCINELLI STEFANO TERRANUOVA BRACCIOLINI AREZZO
    COMPAGNONI DANIEL VALFURVA SO
    DE LORENZI LISA BORMIO SO
    DELAGO ROMAN SELVA GARDENA BZ
    FAGGION NICOLA BASSANO DEL GRAPPA VI
    FONTANA EGON ORTISEI BZ
    FRIGERI MARCO SANGUINETTO VR
    GIACCHERINI PAOLO TERRANUOVA BRACCIOLINI AREZZO
    GOLLER FLAVIO ORTISEI BZ
    GUAITOLI FRANCESCO SOLIERA MO
    HOFER PHILIPP S.CRISTINA BZ
    IDINI  STEFANO BRESSANONE BZ
    INVERNIZZI MARCO LECCO
    KOSTNER IVAN ORTISEI BZ
    KRISTLER JAKOB KONRAD LANA BZ
    MAGARAGGIA NICOLA CORNEDO VICENTINO VI
    MAGATELLI MAURIZIO VALDIDENTRO SO
    MARINI ERVIN DARZO TN
    MARTINELLI GIANLUCA VALDIDENTRO SO
    MERLER FAUSTO ORTISEI BZ
    MOTTADELLI LUCA CARUGO CO
    NASI SIMONE TERRANUOVA BRACCIOLINI AREZZO
    NOCKER GUNTHER SELVA VAL GARDENA BZ
    OETTL SIEGHARD GARGAZZONE    BZ
    PANIZZO GIULIA BASSANO DEL GRAPPA VI
    PIOVESAN LUCA MALNATE VA
    PLANCKER GREGOR SELVA DI VAL GARDENA BZ
    PLONER STEPHAN ORTISEI
    PRINOTH MARTIN CASTELROTTO BZ
    PRUCKER EGON SELVA GARDENA BZ
    PUTZER PHILIPP S.CRISTINA BZ
    RIFFESER FERDINAND SELVA VAL GARDENA BZ
    SANCISI ALBERTO SANTARCANGELO DI R.RN
    SANCISI RENZO SANTARCANGELO DI R.RN
    SCHENK CHRISTOF S.CRISTINA V.GARDENA BZ
    SCROCCA ROBERTO SELVA GARDENA BZ
    STUFFER HERBERT ORTISEI
    UNTERTHURNER MICHAEL CERMES MERANO
    VILLOTTI DANIELA SELVA DI VAL GARDENA BZ
    ZAZZI  PIETRO BORMIO SO
    CAMPESI GIUSEPPE CARBONIA CA
         
    BAGNARA STEFANO CONCO VI
    BAUER MARTIN SANTA CRISTINA BZ
    BENVENUTI IVAN PEIO TN
    BERTOLDI GIULIANO LAVARONE TN
    BERTOLDI MARCO LAVARONE TN
    BORELLO EDOARDO BARDONECCHIA TO
    BRIDA NICOLA OSSANA TN
    BRUSEGHINI MICHELE BORMIO SO
    CATTANI ELIA CUNEVO TN
    CIOLA ALEX VIGOLO VATTARO TN
    DEJORI WERNER SANTA CRISTINA BZ
    DI MARIA SALVATORE SAN BENIGNO CANAVESE TO
    EPIFANI MASSIMO BELLUNO
    FERRAZZI URBANO LAGUNDO BZ
    FOGLIANI AMEDEO PANTALLA DI TODI PG
    GADDI MAURO SAGRADO GORIZIA
    GALAS FILIPPO BORMIO SO
    GIACOMELLI MARCO VATTARO TN
    GORETTI MATTEO AIRUNO (LC)
    GROSSRUBATSCHER ALEX RONCADIZZA CASTELROTTO ORTISEI BZ
    GROSSRUBATSCHER DANIEL RONCADIZZA CASTELROTTO ORTISEI BZ
    GUERRA MARCO TRIUGGIO MB
    IAGHER SIMONE TONADICO TN
    MARCHEGIANI MARCELLO TERNI
    MARTINO GIANSTEFANO QUILIANO SV
    MUSSI DAVIDE TORINO
    OSELE PIETRO LAVARONE TN
    PANGRAZZI MATTEO FUCINE DI OSSANA TN
    PERATHONER ARMIN ORTISEI BZ
    PIERI SIMONE MAGLIANO IN TOSCANA GR
    PLANKER ANDREA SELVA GARDENA BZ
    PRESTI ANTONIO MERANO BZ
    ROMANI RICCARDO BORMIO SO
    RUBBO MARCO LUSIANA CONCO VI
    SELLA  ALESSANDRO VALGREGHENTINO LC
    TESTI ANDREA GROSSETO GR
    TUMLER MARTINA LAGUNDO BZ
    VASOLI SIMONE BRUSIO CH
    ANZIL  ALBERTO MERANO BZ
    TUMLER MICHAEL LAGUNDO BZ
    AMBROSI PAOLO SOAVE VR
    BACIA MASSIMO MERANO BZ
    BARTOLONI LUCA RADDA IN CHIANTI SI
    BAUER DIETRICH SELVA GARDENA BZ
    BAZZICALUPI TOMMASO VAIANO PRATO PO
    BEE SIMONE ROVERETO TN
    CADORIN MARCO BELLUNO
    CANCLINI PIETRO BORMIO SO
    CAMPOCHIARO GIUSEPPE AMOROSI BN
    CANALE MARCO TONEZZA DEL CIMONE, VI
    CARONTI ANDREA WIEN AUSTRIA
    CARPENTARI MICHELE FOLGARIA TN
    CASARONE MAURO NONE TO
    CENI GIANMARCO RADDA IN CHIANTI SI
    CLARA MARISA LONGIARU BADIA BZ
    DA ROIT LUCA AGORDO BL
    D'AMICO GIUSEPPE SAN SEVERO FG
    DEBERTOLIS ROBERTO TRANSACQUA TN
    GALLIANO LORENZO ROBURENT CUNEO
    GILARDONI CAROLE ARGEGNO CO
    GRAZIANI ROBERTO SAN M.BUON ALBERGO VR
    GUATTINI CARLO PIANELO DEL LARIO CO
    KOSTNER FRANCESCO CORVARA IN BADIA
    MINUZZO CARLO CONCO VI
    PEREZ STEPHAN DANIEL PALERMO
    PEROTTI MAYA VALDISOTTO SO
    PIAZZOLA DIEGO PEIO FONTI  TN
    PIUBELLINI MAURO UGGIATE TREVANO CO
    SIMION MANUEL TONADICO TN
    SOSIO  VIRGINIA BORMIO SO
    TARICCHI ALESSANDRO FRATTA DI CORTONA AR
    TRETTL PETRA CALDARO BZ
    UNDERWOOD MICHAEL CORVARA IN BADIA
    VALSECCHI TIZIANO CREMENO MAGGIO LECCO
    VIEL DAVIDE CORTINA D'AMPEZZO BL
    AMATO SAVERIO CASTELLANA GROTTE BA
    CERQUOZZI ANDREA PORTO SAN GIORGIO FM
    CHIOCCHI MAURIZIO SERRAVALLE DI CHIENTI MC
    FLOREZ MANUEL RIMINI RN
    MANDOLESI ALESSANDRO RIMINI RN
    MARINACCI ANDREA MORROVALLE MC
    PALLARA PIERPAOLO LECCE
    PIOLA MICHELE TORTIANO DI MONTECHIARUGOLO
    URBINATI AUGUSTO MORCIANO DI ROMAGNA RN
    LUIPRECHT DAVID NALLES BZ
         
    ALESSI MAURILIO VALFURVA SO
    ANDREOLA  MARTA BORMIO
    BAUER ARMIN SELVA DI VAL GARDENA BZ
    BONAVETTI STEFANIA VIONE BRESCIA
    BONOMINI FRANCESCO STORO TN
    BRUGNINI GIANCARLO CORTE DE CORTESI CON CIGNONE CR
    CASONATO GABRIELE MEZZANA TN
    CATTANEO GIUSEPPE TEMU' (BS)
    COMI ANGELO MARIANO COMENSE COMO
    CUSINI FABIO LIVIGNO SO
    DA PONTE BECHER GIULIANO AURONZO DI CADORE BL
    DE MONTI DAVIDE LIVIGNO SO
    DEBERTOLIS MARIANO PRIMIERO S.MARTINO CASTR.TN
    FACCIONI STEFANIA VERONA
    FERRARI  DARIO VERONA
    FIABANE SILVIA FOLGARIA TN
    FIORIO ALESSANDRO SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA VR
    FRANCI JACOPO SIENA
    ANDREA FRANCO CALCERANICA AL LAGO TN
    FRATESCHI MARCELLO CORTINA D'AMPEZZO BL
    FRISANCO FABIO TRENTO
    FUMANELLI LUCA TRENTO
    GALAN ADRIEN SPERA CASTEL IVANO TN
    GARBI LEONARDO ROANA VI
    HOLZER WALTER SESTO PUSTERIA BZ
    KASSLATTER MATTEO SANTA CRISTINA V.GARDENA BZ
    LANCIA LEONARDO BAZZANO INFERIORE SPOLETO PG
    MARCOLLA VALERIO DIMARO TN
    MARTINI RICCARDO VELO D'ASTICO VI
    NANA ANDREA LIVIGNO SO
    NAPOLI FRANCESCA VERONA
    NARDELLI FRANCESCO TRENTO
    PETTI STEFANO NAPOLI
    POZZI VALERIO SANTA LUCIA SO
    POZZI ALESSANDRO S.CATERINA VALFURVA SO
    RAVELLI PIERLUIGI MEZZANA TN
    RECH SERGIO FOLGARIA TN
    SACCOMAN ROBERTO MERANO BZ
    SALETTI MARCO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR
    SALETTI FILIPPO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR
    SANTELLI ERIK VALDISOTTO SO
    SCALET WALTER SAN MARTINO DI CASTROZZA TN
    SCHIAVON ALBERTO MADONNA DI CAMPIGLIO TN
    SCHIR ANDREA COSTA FOLGARIA TN
    SENONER MANUEL SANTA CRISTINA V.GARDENA BZ
    SENONER CHRISTIAN SANTA CRISTINA V.GARDENA BZ
    SOPPELSA SONIA SELVA DI VAL GARDENA BZ
    STEFENELLI LUCA CIVEZZANO TN
    STELLA CARLO ASIAGO VI
    TEZZELE LINDA SAN SEBASTIANO FOLGARIA TN
    TEZZELE PAOLO SAN SEBASTIANO FOLGARIA TN
    TONONI CLAUDIO STORO TN
    YOCCOZ FRANCESCO AOSTA
    ZIGLIOLI DANIELE SORESINA CR
    BACHER ANDREAS SELVA DI VAL GARDENA BZ
    CHIESA DANIELE SELVA DI VAL GARDENA BZ
    COMPAGNONI MARINA BORMIO SO
    SARTOR PIERLUIGI VILLA SANTINA UD
    DORIGO MIRKO FORNI DI SOPRA UD
    DALPRA' ALICE FOLGARIA TN
    BAILONI ALESSANDRO ALTOPIANO DELLA VIGOLANA
    BAUDINO FEDERICO PIOSSASCO TO
    BINDI SIMONE CASTIGLIONE DELLA PESCAIA GR
    BODINO SERGIO ROCCAVIONE CN
    BRACES LUCA CALCERANICA AL LAGO TN
    CARUGATI EUGENIO GIOVANNI FOLGARIA TN
    CELLA JIMMY TIZIANO FORNI DI SOPRA UD
    CICOGNANI GUIDO RAVENNA RA
    CLEMENTE MARINO GORIZIA
    FANTI FEDERICO BIENNO BS
    GITTO SAMUELE LIMONE PIEMONTE CN
    GRETTER MATTEO PERGINE VALS. TN
    INVERNIZZI LUCA BRENNA CO
    LOVISI VINCENZO VERBANIA VB
    MANFRINI GIOVANNI NOGAREDO TN
    MERCHIORI MARTINA FOLGARIA TN
    PERATHONER ARMIN S. CRISTINA V.G.BZ
    RASERA GRAZIANO FARRA DI SOLIGO TV
    RASERA  GIOVANNI FARRA DI SOLIGO TV
    SENONER DENNY S. CRISTINA V.G.BZ
    SORDINI RICO ORTISEI BZ
    WELPONER GEORG ORTISEI BZ
    ZANETTE GIANLUCA CORBANESE DI TARZO TV
    TUTI CARLO MARIA GEMONA DEL FRIULI UD
         
    BACCHIOCCHI FABRIZIO ROMA
    BATTENTI SARA ROMA
    BREDA SIMONE PORDENONE
    CHIOCCHETTI  SEBASTIANO ROVERETO TN
    CIOCCA ANDREA SETTIVO VITTONE TO
    CLEMENTI SIMONE BORMIO
    COMPAGNONI JAEL VALFURVA SO
    CONFORTOLA FEDERICO BORMIO
    COSSU MARA RIVA DEL GARDA TN
    DALLA VALLE GIACOMO MEZZANA TN
    DE LORENZI MATTEO BORMIO
    DELAZER IVANO FALCADE BL
    FRIZZERA LUCIANO ROVERETO TN
    GALLO FABRIZIO LURAGO MARINONE CO
    GALVAGNINI GIORGIO FOLGARIA TN
    GIACOMETTI PAUL DORMELLETTO NO
    GIOVANNINI MAURO BASELGA DI PINE' TN
    GURINI JASON BORMIO
    HOLZKNECHT LORENZO BORMIO
    ISCHIA SARA ARCO TN
    LONARDI CARLO ROVERETO TN
    MARRI FRANCESCO PISA
    MOELGG MICHAEL SA. VIGILIO DI MAREBBE
    OBERHUBER GABRIEL RODENGO BZ
    PEDERGNANA MICHELE VALFURVA SO
    PEDRINI SIMONE VALDISOTTO SO
    PEROTTI JACOPO VALDISOTTO SO
    PICENNI AMBRA COLERE BG
    PROFANTER MAXIMILIAN FUNES BZ
    RIVOTTI MICHEL  VIU' (TO)
    SABATINI ANDREA AFFI VERONA
    SCIARINI TIZIANA DORMELLETTO NO
    TOFFALETTI MAURO LIVIGNO SO
    TRENTINI LUCA ARCO TN
    WOLFGRUBER ISABELLA DIETRAMSZELL (GERMANIA)
    BAILONI MATTEO VIGOLO VATT.TN
    CALIARI SABINA VALDAGNO VI
    CANINS STEPHAN ORTISEI BZ
    CANUTO TOMMASO MESTRE VENEZIA
    CECINI BENEDETTA GROSIO SONDRIO
    DEMETZ WOGENSTEIN PHILIPP BOLZANO
    GALLI ALESSANDRO TRENTO
    GURINI FEDERICO S.CATERINA VALFURVA SO
    MARTINELLI MICHELE LIVIGNO SO
    MORGANTI SIMONE CASTELBELFORTE MN
    PONTARIN VIVIAN COSTERMANO SUL GARDA
    RICCUCCI MARCO MARTELLAGO VE
    RINI LUMINA FABIO BORMIO SO
    ROSSI SILVANO BREGUZZO SELLA GIUDICARIE TN
    SAVI SEBASTIANO SOVERZENE BL
    TRENTINI SEBASTIANO ISERA ROVERETO TN
    VALENTI ANDREA GIOVANNA MALCESINE VR
    ZOCCARATO LORENZO SANTA GIUSTINA IN COLLE PD
         
    CATTANEO ANDREA TEMU' BRESCIA
    BESNATI BEATRICE TEMU' BRESCIA
    BONOMI JOHN MEZZANA TN
    PERCUDANI ANDREA ARENZANO GE
    BERTAINA LUCA VERNANTE CN
    TALENTI PIERO LIMONE PIEMONTE
    PIEROPAN LUCA TRISSINO VI
    PUJATTI DANNY PRATA DI PORDENONE
    LA GATTA MATTEO VALLECROSIA IM
    MARCUZZI LUCA REANA DEL ROJALE UD
    MAGNAGO NICOLA LEVICO TERME
    ZOTTI STEFANO BRESCIA
    MARENGO ALBERTO NIZZA MONFERRATO AT
         

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookies tecnici e di statistica. Consulta la Privacy Policy e Cookie Policy per leggere l’elenco delle finalità e dei cookies utilizzati e le modalità per revocare o modificarne in parte l’installazione e l’utilizzo. Cliccando su accetto o continuando la navigazione acconsenti all' uso dei cookies